Поликарбамидные напыляемые покрытия "pure polyurea"
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

Главная > изоляционные материалы, герметики > гидроизоляция
Хантсман-НМГ
Беларусь

производство

Поликарбамидные напыляемые покрытия "pure polyurea"

Корпорация HUNTSMAN - мировой лидер в области полиуретановых строительных технологий, разработчик технологии "pure polyurea" ("чистой полимочевины"). Компанией HUNTSMAN-NMG совместно со специалистами Huntsman Polyurethanes созданы системы напыляемых эластомерных покрытий на основе полимочевины (поликарбамида), в которых нашла свое отражение одна из самых в наше время инновационных технологий для защиты строительных конструкций, основанная на химии полиуретанов. Уникальность и разнообразие свойств напыляемых полимочевинных покрытий, непревзойденная гибкость полиуретановых технологий в полной мере воплотились в высококачественном продукте компании HUNTSMAN-NMG - серии эластомерных напыляемых покрытий на основе поликарбамида Экстраплан.

Экстраплан применяется для напыления высококачественных бесшовных эластомерных наружных и внутренних изолирующих покрытий. Главная особенность покрытий Экстраплан - мгновенное формирование защитного слоя и очень быстрое отверждение. Слой покрытия толщиной в несколько миллиметров, обладающий исключительными физико-механическими свойствами, формируется за несколько секунд. Поэтому Экстраплан успешно используется для защиты поверхностей любых конструкций, в том числе и конструкций сложной конфигурации, для бесшовной защитной облицовки стен, сводов, перекрытий. Эффективным решением является использование эластомеров Экстраплан для защиты от коррозии и абразивного износа металлоконструкций различного назначения, защиты промышленных полов, транспортерных лент, силосов, грохотов, внутренней облицовки товарных вагонов и кузовов грузового транспорта и т. п., так как поликарбамидные напыляемые покрытия обладают высокой прочностью, стойкостью к абразивному износу и воздействию химикатов, антикоррозионными свойствами, а также способностью к перекрыванию трещин.

Высокая устойчивость напыляемых полимочевинных покрытий к воздействию воды и различных растворов разной степени химической агрессивности делает идеальным их применение для создания бесшовных гидроизоляционных покрытий - при устройстве и ремонте кровель, при облицовке искусственных водоемов, устройстве предварительной гидроизоляции при бетонировании, гидроизоляции фундаментов, для защиты теплоизоляционных слоев из пенополиуретана, экструдированного пенополистирола, на гидротехнических и очистных сооружениях, канализационных коллекторах, для устройства противофильтрационных экранов (облицовка котлованов), для изоляции бетонных и металлических резервуаров для сбора стоков, каналов, тоннелей, для гидроизоляции в дорожном строительстве и т. д. Гибкость технологии "pure polyurea" дает возможность "настраивать" свойства покрытия для конкретной задачи.

Экстраплан - двухкомпонентная высокореакционная система, не содержащая органических растворителей, катализаторов, пластификаторов, легко-летучих соединений, полиолов. Быстрое формирование защитного слоя заданной толщины и отверждение происходит за счет высокой реакционной способности компонентов и их предварительному подогреву до +80°С. Экстраплан образует покрытия, обладающие превосходными изолирующими свойствами, долговечностью, высокой износостойкостью, прочностью, устойчивость к агрессивным средам, атмосферным воздействиям и УФ-излучению. Нанесенные покрытия характеризуются также высокой термостабильностью в широком диапазоне температур - от -50°C до +175°С. Цвет серый, бежевый. (Под действием прямого солнечного света цвет покрытия с течением времени может изменить свой оттенок в сторону пожелтения, что не является признаком ухудшения физико-механических и изолирующих свойств покрытия.)

Напыляемая полимочевина Экстраплан может наноситься практически на любые поверхности. Данный материал обладает отличной адгезией с большинством строительных материалов (следует, однако, учесть, что из-за высокой реакционной способности системы возможно снижение адгезии на плохо смачивающихся поверхностях). Нанесение производится с помощью специального оборудования - дозаторов высокого давления с раздельной подачей компонентов и возможностью точной регулировки температуры подогрева для обоих компонентов (например, дозатора "Reactor" компании GracoGusmer). Производительность оборудования для напыления от 3,7 кг/мин.

Поверхность для нанесения защитного напыляемого покрытия должна иметь однородную структуру, быть чистой, сухой, свободной от пыли, масел, жиров, частиц, препятствующих адгезии, участков стойких загрязнений и легко отслаивающихся участков старого покрытия. Бетон, пористые минеральные поверхности необходимо предварительное грунтовать (Праймеры 1101/1101К/205), шпатлевать каверны и выбоины (Праймер 204). Для металлических поверхностей рекомендуется абразивно-струйная очистка, если требуется - грунтование (Праймер ПН, Праймер Протект).

Значительным преимуществом системы Экстраплан является абсолютная нечувствительность материала к температуре и относительной влажности воздуха во время нанесения покрытий. Работы по нанесению напыляемых эластомеров возможно проводить в условиях высокой влажности (до 100 %) и низких температур (до -15°С), что способствует увеличению сезона проведения работ. Температура поверхности основания должна быть выше измеренной точки росы минимум на 3°С.

После полного отверждения покрытия на основе Экстраплан являются абсолютно безопасными и допущены к эксплуатации в качестве изолирующих покрытий для промышленных и гражданских зданий и сооружений.

• Напыляемое эластомерное покрытие на основе поликарбамида (полимочевины) Экстраплан 502 - защитное покрытие универсального применения с превосходными изолирующими, антикоррозионными свойствами, повышенной стойкостью к абразивным нагрузкам.

• Напыляемое эластомерное покрытие на основе поликарбамида (полимочевины) Экстраплан 503 - бесшовное гидроизоляционное высоко эластичное покрытие на поверхность любых строительных конструкций.

Технология напыляемых полимочевинных покрытий защищена патентами корпорации HUNTSMAN.

Необходимую техническую консультацию Вы можете получить, обратившись в Представительство компании ХАНТСМАН-НМГ.


Похожие товары и услуги экспонента Хантсман-НМГ
Полиуретановое связующее для резиновой плитки Полипласт 131
Связующее для минеральных наполнителей Полипласт 100
Инструмент для нанесения полимерных покрытий пола
Полимерные бесшовные покрытия пола
Герметики и мастики HUNTSMAN-NMG

посмотреть все виды деятельности
© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"