Проектирование и строительство зданий
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

Главная > работы, услуги, наука > проектные работы
ЕвроСтальСтрой
Беларусь

услуги

Проектирование и строительство зданий

ЕвроСтальСтрой выполняет проектирование для строительства.

Проектирование строительства происходит в следующие этапы:

Этап I.

Определение стоимости строительных работ (обоснование инвестиций). Стоимость будущего строительства определяется по укрупненным показателям. Укрупненные показатели стоимости строительства (УППС) объектов предназначены для определения сметной стоимости строительства на стадии обоснования инвестиций, подготовки конкурсной документации, оценки объектов недвижимости. При определении затрат на предполагаемое строительство следует иметь в виду, что приведенные укрупненные показатели стоимости объектов- аналогов, учитывают затраты только по сооружению конкретного объекта без учета строительства наружных инженерных сетей, подсобных сооружений и элементов благоустройства и озеленения, затрат на приобретение и монтаж технологического оборудования, которые следует учитывать в расчетах дополнительно. Для определения ориентировочной стоимости при планировании капитальных вложений или при подготовке торгов (аукционов) на строительство аналогичных зданий, необходимо искомый объем работ («мощность» объекта инвестирования) перемножить на единицу «мощности» объекта - аналога произвести необходимые доначисления к итогу сметы в соответствии с конкретными условиями производства работ и включить все виды затрат в окончательную стоимость проекта, не вошедшие в УППС.

Этап II.

Определение стоимости проектирования строительства.
Стоимость проектных работ определяют согласно изменения № 6 к СНБ 1.02.06-98 "ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ СТОИМОСТИ РАЗРАБОТКИ ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ". Базовые цены на проектные работы являются основой для расчета стоимости основных и ряда дополнительных проектных работ и формирования договорной цены между заказчиком и проектировщиком. Основой расчета базовых цен являются натуральные показатели объектов — площадь, объем, и т. д. В стоимости основных проектных работ, наряду с работами по проектированию основного объекта, не учтены и требуют дополнительной оплаты следующие работы и услуги:
- проектирование внутриплощадочных инженерных сетей -становится известно после этапа III;
- проектирование внутриплощадочных инженерных сооружений (сопутствующих главному корпусу: котельные, пожарные резервуары, навесы, проходные, автовесовые и т.д.)-становится известно после этапа III и IV;
- проектирование внеплощадочных (за пределами отведенного земельного участка) инженерных сетей и сооружений-становится известно после этапа III;

Этап III.

Сбор исходных данных.
- Мингоркомприроды
- МГУ МЧС
- ПКУП "Минскзеленстрой"
- ГорЦГЭ
- УГАИ ГУВД МГИ

Этап IV.

Проектирование строительства здания.
Проектирование строительства здания начинается с посадки здания на местности: определение уровня чистого пола, определение угловых "черных" и "красных" отметок.

Посадка здания на местности осуществляется на основании топографической съемки: плана земельного участка. После того как выполнена посадки (привязка) здания к определенной местности выполняется проектирование фундаментов. Проектирование фундаментов выполняется на основании инженерно-геологических изысканий (геологии).

После того как определено какие грунты залегают на будущей площадке строительства, проектируются фундаменты будущего здания, каркас здания, стены и кровля.

Узнать более подробно о проектировании и строительстве Вы можете в следующих офисах нашей компании:

БЕЛАРУСЬ
Тел-Факс:+375 17 257 60 78, Моб: +375 29 661 10 75, 685 10 75
email: e-mail

Наш сайт: www.stroj.biz


Похожие товары и услуги экспонента ЕвроСтальСтрой
Проектирование металлоконструкций
Проектирование и строительство производственных цехов
Проектирование здания
проектирование ангаров
Проектирование строительство

посмотреть все виды деятельности
© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"