Парогидроизоляционная лента РОБИБАНД ПБ
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

Главная > изоляционные материалы, герметики > пароизоляция
Техногермет
Беларусь

торговля

Парогидроизоляционная лента РОБИБАНД ПБ

Парогидроизоляционная лента РОБИБАНД ПБ предназначена для изоляции и герметизации примыканий и стыков светопрозрачных конструкций, кровельных элементов и систем дренажа зданий. Оптимально подходит для герметизации зимних садов, зенитных фонарей, входных групп, элементов балконного остекления и т.п. При локальном нарушении герметичности кровли, выполненной из оцинкованной стали, металлочерепицы, асбестоволокнистых листов и т. п., лента РОБИБАНД ПБ применяется как ремонтный материал. При герметизации оконных конструкций РОБИБАНД ПБ используется для пароизоляции монтажного шва изнутри помещения в нижней части оконной коробки.

РОБИБАНД ПБ представляет собой ленточный герметик с основой из алюминиевой фольги, армированной высокопрочной синтетической нитью. Адгезионный слой выполнен из бутил-каучукового состава и нанесен на всю плоскость основы. Слой укрыт лайнером, состоящим из бумаги с двухсторонней силиконизированной пропиткой. В изготовлении данной ленты использован новейший бутил-каучуковый клеевой слой (БККС), который обеспечивает сверхвысокие адгезионно-когезионные качества и по результатам тестов показал превосходные результаты долговечности. Условный срок службы составляет более 20 лет.

Парогидроизоляционная лента РОБИБАНД ПБ препятствует проникновение влаги и воздуха в защищаемое соединение даже при высоком ветровом давлении. Применяется только вместе с укрывной планкой конструкции (применение как самостоятельного элемента конструкции не допускается). При использовании ленты РОБИБАНД ПБ для внутренней пароизоляции монтажных швов под подоконником обеспечивается надежная защита монтажной пены от увлажнения со стороны помещения.

Лента РОБИБАНД ПБ полностью готова к применению и не требует специальных инструментов для установки. Поверхности стеклопакетов в зоне герметизации должны быть очищены от загрязнений, рекомендуется обрабатывать их обезжиривающими составами. Приклеивать ленту необходимо плотно по всей длине. Используемый материал основы (Ал+Полиэтилен) позволяет применять строительный фен для прогрева адгезионного слоя при работе на отрицательных температурах, а также крепить укрывную планку, не нарушая пароизоляционных характеристик ленты. При герметизации кровли и водосливов ремонтируемая поверхность также обезжиривается. С ленты удаляется защитная антиадгезионная бумага. Лента укладывается на ремонтируемую трещину (пробоину) и плотно прикатывается роликом или разглаживается ветошью.

Базовые размеры: ширина ленты по материалу основы 40, 50, 60, 80, 100, 150, 200 мм; длина ленты в ролле 15+0,1 м/п. Возможно изготовление других типоразмеров по заказу.

Также мы можем предложить ленту Робибанд ПБ бутиловую на изолоне (вспененном полиэтилене) и ленту Робибанд ПБ Б бутиловую двухстороннюю без фольги.

Дополнительная информация на нашем сайте.


Похожие товары и услуги экспонента Техногермет
Силиконизированный герметик для дерева SINTESEL MADERA
Очиститель для распыляющего оборудования Tremco Treadfast SF SprayClean
Бутиловый и битумный праймер illbruck
Заглушающая лента illbruck
Силиконовая изолирующая сантехническая мастика ORBASIL K-86

посмотреть все виды деятельности
© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"