Фундамент
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

Главная > общестроительные материалы > блоки, ЖБИ
ЕвроСтальСтрой
Беларусь

производство

Фундамент

ЕвроСтальСтрой занимается полным комплексом работ связанных с устройство фундаментов (выравнивание площадки, удаление грунта, планировка и рытье котлованов, траншей, а также проектированием и устройством монолитных железобетонных фундаментов, сборных фундаментов, ленточных, буро-набивных свай и прочих типов опор здания.

Фундаменты бывают следующих типов:

-ленточный фундамент
-свайный фундамент- наиболее частый тип фундаментов при строительстве ангаров или складов
-столбчатый фундамент- наиболее частый тип фундаментов при строительстве ангаров или складов
-плитный фундамент

По методу устройства:

-монолитный фундамент
-фундамент из фундаментных блоков и фундаментных балок
- сборно-монолитный фундамент

Стоимость ленточных и столбчатых фундаментов ниже стоимости устройства свайных фундаментов. Сваи используют в случае больших нагрузок от здания или в случае необходимости пройти слабый грунт (торф, насыпной грунт). Нагрузка от здания через свайный фундамент передается непосредственно на более прочный грунт. По верху свай заливают монолитный ростверк. В этом случае оголовки свай срубают, оголяя рабочую арматуру свая; эта арматура завязывается с арматурой монолитного ростверка.

Под металлические здания используют столбчатые фундаменты, т.е. под каждую колонну заливается 1 фундамент. Фундамент под металлическую колонну состоит из подошвы и стакана. Подошва фундамента размерами в плане 1,5 на 1,8 метра (или 1,2х1,5). Основное назначение подошвы - передача нагрузки от колонны на грунт. Между подошвой и колонной находится фундаментный стакан (столбик 0,6х0,6 метра или 0,9х0,9)- его назначение: пройти глубину промерзания грунтов и слабые грунты (ориентировочно 1,2-1,5 метра). Из стакана выпускают от 2-х до 4-х анкерных болтов (шпилек), необходимых для крепления металлической колонны к фундаменту. Крепление колон при помощи шпилек происходит за счет шайб и гаек, которые затем обетонируются. Армирование фундамента определяется расчетом. Опалубкой для столбчатых фундаментов служит опалубка, выполненная из металлокаркаса и ламинированной фанеры. Ленточный фундамент под металлические здания не используют в связи с отсутствием несущих и самонесущих стен. Между колоннами выполняется железобетонный цоколь, который служит ограждающей конструкцией (для того чтобы не попадали атмосферные осадки, для того чтобы можно было состыковать стены из сэндвич-панелей). В случае если между металлическими колоннами стены выполняются из газосиликатных блоков, то тогда под них делается капитальный фундамент (фундаментные балки или фундаментные блоки)

Если каркас здания монолитный железобетон, то из тела фундаменты выпускают
арматуру, которая служит связкой с монолитной колонной. Если же каркас здания сборный железобетон, то в фундаменте необходимо предусмотреть специальное углубление (700-800мм). В это углубление вставляется железобетонная сборная колонна, которая затем приводится в вертикальное положение при помощи клиньев и замоналичиванием пазух.

Если нет каких-либо особенных условий то для устройства фундаментов используют бетон класса С16/20 и соответствующую марку цемента. ЕвроСтальСтрой выполняет фундаменты качественно и быстро, т.к. от качества и точности устройства зависит точность и качество монтажа металлоконструкций.

Узнать более подробно можно в следующих офисах компании

БЕЛАРУСЬ
Тел-Факс:+375 17 257 60 78, Моб: +375 29 661 10 75, 685 10 75
email: e-mail

Наш официальный сайт www.stroj.biz


Похожие товары и услуги экспонента ЕвроСтальСтрой
проектирование ангаров
Металлоконструкции цены
Металлоконструкции по чертежам заказчика
Стальные конструкции
Металлоконструкции на заказ

посмотреть все виды деятельности
© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"