В преддверии Chillventa 2010 в Нюрнберге состоялся Евросаммит по тепловым насосам
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

Главная > работы, услуги, наука > маркетинг и реклама
Stephan Demmler Consulting
Литва

услуги

В преддверии Chillventa 2010 в Нюрнберге состоялся Евросаммит по тепловым насосам

Европейский саммит по тепловым насосам (European Heat Pump Summit), который прошел в Нюрнберге 9-10 сентября, напрямую связан с международной торговой выставкой оборудования для охлаждения, кондиционирования и вентиляции Chillventa, которая впервые состоялась также в Нюрнберге в октябре 2008 года и буквально отпраздновала триумф. Предварительно ее устроители ожидали около 700 экспонентов на предполагаемых 30.000 м², и рассчитывали на интерес 25.000 посетителей. В результате в Нюрнберге выставлялись 800 экспонентов из 43 стран мира на 32.000 м², а число посетителей перевалило за 30.000 человек.

Характерной особенностью Chillventa 2008 стало то, что в дополнение к продуктам кондиционирования и вентиляции, в общем и целом сопоставимому с тем, что обычно демонстрируется на других отраслевых выставках, в Нюрнберге была представлена холодильная техника в объеме и качестве пока непревзойденном.

В центре внимания на прошедшей Chillventa 2008 оказались тепловые насосы — более 30 компаний-экспонентов представили эту технику и технологии ее коммерческого и промышленного использования для обеспечения теплообменных процессов. На территории отдельного «Городка промышленных теплонасосов» на площади в 400 м² были собраны производители этой техники, отраслевые союзы и организации. Среди участников были именитые — Alpha-Innotec, Glen Dimplex, IDM-Energiesysteme, Johnson Controls, KWT, Ochsner, Rheingas, Stiebel Eltron.

Все три рабочих дня выставки в «городке» выступали с докладами известнейшие эксперты. Еще 14 октября прошлого года — накануне открытия Chillventa 2008 — состоялся второй Симпозиум по тепловым насосам, организованный Немецким союзом холодильщиков и климатехников (DKV).

Прошедший European Heat Pump Summit предназначался для энергоконсультантов, представителей коммунальных энергетических служб, отвественных политиков и представителей федеральных, государственных и местных органов власти, проектировщиков, производителей и продавцов тепловых насосов, управляющих муниципальными, коммерческими зданиями и промышленной собственностью, работников строительных компаний.

Компания NürnbergMesse с 2007 года предоставляет свои площади для проведения отраслевого совещания «Тепловые насосы для экспертов» под эгидой немецкого Союза производителей холодильного оборудования и кондиционеров.

В декабре 2008 года Европарламент принял директиву, поощряющую использование энергии возобновляемых источников. В качестве таких источников в Евросоюзе рассматриваются не только ветряные и солнечные энергетические системы, но и тепловые насосы.

На евросаммите в Нюрнберге обсудили проблемы проектирования и производства тепловых насосов, их практического применения, системной интеграции и обслуживания. Основной акцент — на инновациях, кроме того, особое внимание — пропаганде тепловых насосов и обучению специалистов. В программу саммита вошли лекции, семинары и презентации, в том числе демонстрации техники в режиме реального времени.

Тепловые насосы останутся в центре внимания запланированной на 13-15 октября 2010 года Chillventa 2010. Как и во время премьеры Chillventa в 2008 году, на территории выставочного комплекса в Нюрнберге будет действовать «Городок промышленных насосов». Также планируется проведение тематического Симпозиума — по замыслу организаторов, это мероприятие должно предварить собственно программу выставки.

По вопросам участия и посещения выставки следует обращаться в Представительство NürnbergMesse в странах Балтии, Беларуси, Украины, Молдовы и Грузии — компанию Stephan Demmler Consulting.

Партнер Представительства в Минске: +375 (29) 634-80-14.


Похожие товары и услуги экспонента Stephan Demmler Consulting
Выставка натурального камня Stone+tec
Посещение выставок в Германии
Участие на выставках в Германии
Light+Building 2010: новые стратегии энергосбережения
Выставка натурального камня Stone+tec

посмотреть все виды деятельности
© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"