Строительные фирмы
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

Главная > работы, услуги, наука > строительные работы
ЕвроСтальСтрой
Беларусь

услуги

Строительные фирмы

Строительная фирма ЕвроСтальСтрой представляет в СНГ ведущие европейские и мировые технологии проектирования и строительства производственных зданий.

Основные принципы при проектировании производственных зданий:

Производственные здания следует проектировать, как правило, простой прямоугольной формы в плане, без перепада высот.
В тех случаях, когда перепад высот необходим по технологическим или технико-экономическим соображениям, его следует, как правило, располагать с наветренной стороны или вдоль направления господствующих ветров.

Помещения в производственных здания с мокрым влажностным режимом, как правило, не следует размещать у наружных стен зданий.

Фасады производственных зданий следует проектировать без ниш, поясков и других элементов, задерживающих атмосферные осадки.

Размещение на покрытиях производственных зданий оборудования и коммуникаций не допускается.

Эвакуационные выходы из производственных зданий следует размещать, как правило, в стенах, расположенных параллельно направлению преобладающих ветров (по розе ветров зимнего периода).

На входах в отапливаемые производственные здания следует предусматривать двойные тамбуры (с тремя дверями); размеры каждого тамбура принимать согласно; внутренний тамбур должен быть отапливаемым.

Ворота и технологические проемы в наружных стенах отапливаемых зданий должны иметь воздушно-тепловые завесы; ворота зданий с влажным или мокрым влажностным pежимом помещений должны иметь воздушно-тепловые завесы и тамбуры.

Отапливаемые здания, как правило, следует проектировать с внутренними водостоками.

Допускается проектировать отапливаемые здания высотой не более 10 м без внутренних водостоков при ширине покрытия (с уклоном в одну сторону) не более 36 м.

Неотапливаемые здания следует проектировать без внутренних водостоков.
Допускается многопролетные неотапливаемые производственные здания проектировать с внутренними водостоками пpи наличии производственных тепловыделений, обеспечивающих положительную температуру внутри здания, или при условии обоснованного применения, специального обогрева водосточных воронок, стояков и отводных труб.

Для производственных зданий высотой от планировочной отметки земли до карниза или верха парапета 10 м и более следует проектировать один выход на кровлю (на каждые полные и неполные 40000 м2 кровли).
В случаях, когда нецелесообразно иметь в пределах высоты верхнего этажа лестничную клетку для выхода на кровлю, допускается для зданий высотой от планировочной отметки земли до отметки чистого пола верхнего этажа не более 30 м проектировать наружную открытую стальную лестницу для выхода на кровлю из лестничной клетки через площадку этой лестницы.

Допускается не предусматривать выход на кровлю одноэтажных производственных зданий с покрытием общей площадью не более 100 м2.

Основные термины производственных зданий.

Антресоль - площадка внутри здания, на которой размещены помещения различного назначения (производственные, административно-бытовые или для инженерного оборудования).

Вставка (встройка) в одноэтажном производственном здании -
двух- или многоэтажная часть здания, размещенная в пределах одно-
этажного здания по всей его высоте и ширине (вставка) или части
высоты и ширины (встройка), выделенная ограждающими конструкциями.

Инженерное оборудование здания - система пpиборов, аппаратов,
машин и коммуникаций, обеспечивающая подачу и отвод жидкостей, газов, электроэнергии (водопроводное, газопроводное, отопительное,
электрическое, канализационное, вентиляционное оборудования).

Мобильное (инвентарное) здание - производственное здание или сооружение комплектной заводской поставки, конструкция которого обеспечивает возможность его передислокации

Площадка - одноярусное сооружение (без стен), размещенное в производственном
здании или вне его, опирающееся на самостоятельные опоры; конструкции здания или оборудования и предназначенные для установки, обслуживания или ремонта оборудования.

Этажерка - многоярусное каркасное сооружение (без стен), свободно стоящее в производственном здании или вне его и предназначенное для размещения и обслуживания технологического и прочего оборудования.

ЗАКАЗАТЬ ПРОЕКТИРОВАНИЕ И СТРОИТЕЛЬСТВО ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ЗДАНИЯ ПОД КЛЮЧ

Узнать более подробно о нашей продукции Вы можете в офисах компании:

БЕЛАРУСЬ
Тел:+375 17 257 60 78, Моб: +375 29 661 10 75, 685 10 75
email: e-mail

ЛИТВА
Tel:+370 6 745 08 67 Fax: +370 5 266 00 69
Email: e-mail

Дополнительную информацию можно получить здесь Производственные здания


Похожие товары и услуги экспонента ЕвроСтальСтрой
Строительные конструкции
Строительные металлоконструкции
Строительные работы: монтаж зданий
Строительные компании Минска
проектирование ангаров

посмотреть все виды деятельности
© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"