Воздушное отопление коттеджей
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

Главная > отопление и вентиляция > отопление - разное
Интерклима
Беларусь

производство

Воздушное отопление коттеджей

Воздушное отопление стало использоваться для обогрева жилища несколько тысяч лет назад. Наиболее древняя из известных нам воздушных отопительных систем, созданная в Италии в конце 1 века до н. э., подробно описана римским архитектором и инженером Витрувием. Наружный воздух подогревался в проложенных под полами каналах, предварительно прогретых горячими газами, а затем поступал в отапливаемые залы. В средние века по такому же принципу обогревались помещения замков в Норвегии. На Руси воздушное отопление с подогревом воздуха дровяной печью применялось для обогрева церквей, домов богатых горожан и сельских жителей. Уже в XVI веке довольно эффективная воздушная отопительная система была установлена в царских палатах Московского Кремля.

В 40-60-х годах XX века с появлением газовых воздухонагревателей, где коэффициент использования тепла пересек 80% рубеж, в отоплении жилья в Северной Америке, Канаде и Германии началась настоящая революция.

Сегодня более 75% домов в этих странах отапливаются воздухом. С недавних пор, с развитием индивидуального домостроения, эта тема нашла применение и в России. В основном в подмосковных коттеджных поселках, где состоятельные Заказчики захотели жить «по-американски» и пригласили для строительства западные строительные компании. Воздушная система отопления стала традиционной, опыт эксплуатации такого оборудования оказался достаточно успешным и убедительным и системами воздушного отопления заинтересовались многие.

На белорусском рынке этот принцип создания погоды в доме представляет Совместное общество с ограниченной ответственностью «Интерклима». Подробнее


Похожие товары и услуги экспонента Интерклима
Герметичные газовые конвекторы SYSTEMA KING
Горелки дизельные RIELLO серия RL
Отопительное оборудование “BERETTA” (Италия)
горелки вентиляторные RIELLO
Воздухонагреватель-кондиционер (ROOF TOP), TECNOCLIMA (Италия)

посмотреть все виды деятельности
© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"