Проектирование металлоконструкций
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

Главная > работы, услуги, наука > проектные работы
ЕвроСтальСтрой
Беларусь

услуги

Проектирование металлоконструкций

Одним из направлений компании ЕвроСтальСтрой является проектирование чертежей марки КМ (конструкции металлические).

Организация проектирования металлоконструкций.

Проектирование зданий из металлоконструкций начинается уже после определения архитектурно-планировочных решений, которые принимает проектная организация или проектный институт совместно с заказчиком.

Производитель разрабатывает только чертежи КМД (конструкции металлические деталировочные). Здесь отображаются возможности завода изготовить здание в соответствии с чертежами КМ (конструкции металлические). Завод может отступать от чертежей КМ в рамках замены некоторых узлов и марок элементов для удобства изготовления. В чертежах КМ решаются вопросы компановки металлических конструкций с увязкой их с технологической, архитектурно-строительной и другими частями проекта. В состав чертежей КМ входят данные о нагрузках, расчеты конструкций, таблицы сечений, расчеты и чертежи наиболее важных узлов и полная спецификация металла. Чертежи КМ выполняет проектный институт. Т.к. ООО "ЕвроСтальСтрой" является и производителем и имеет свою собственную проектную группу, то мы можем выпонить и чертежи марки КМ и чертежи марки КМД, и изготовить металлоконструкции, а также их смонтировать. В случае если здание площадью больше 6000м2 мы готовы выполнить фундаментные работы или выступить в роли генподрядчика. В случае же, если к процессу подключается завод-изготовитель процесс проектирования становится гораздо легче.

Проектная организация получает исходные данные и проектное задание от заказчика. Для того чтобы начать проектировать металлоконструкции необходимо выполнить: сбор нагрузок (ветровые, снеговые, нагрузки от оборудования), учесть требования огнестойкости здания (согласовать с пожарными и другими службами), архитектурно-планировочное решение, технологическое решение.

Далее проектировщик, самостоятельно определяет требования к устойчивости конструкций, монтажные соединение, осуществляет подбор сечений конструкций, вычерчивает расчетную схему, уточняет расчетные усилия. Мы сами компонуем и комплектуем здание всеми необходимыми доборными элементами и нащельниками. Сортамент, используемый при проектировании металлоконструкций.

Каталог поставляемых профилей с указанием их формы, размеров, геометрических характеристик и массы называют сортаментом и оформляют в виде государственных стандартов (ГОСТов) и технических условий (ТУ). На предприятиях РБ применяют в основном прокатные профили, поставляемые с металлургических заводов: уголки, двутавры, швеллеры, трубы и др.

Кроме прокатных профилей в строительстве применяют и сварные профиля (как правило это сварной двутавр). Известными производителями из сварных металлоконструкций являются следующие заводы: STILIOS STEEL, ARCELOR MITTAL и др. Двутавр — наиболее рациональный профиль для элементов, работающих на изгиб, поскольку он имеет по сравнению с другими профилями наибольший удельный момент сопротивления.

Проектирование ограждающих конструкций является неотъемлемой частью проекта чертежей марки КМ.
Стены и кровля быстровозводимых зданий имеют два основных конструктивных решения. Одно из них предусматривает поэлементный монтаж обшивок и теплоизоляции, так называемую полистовую сборку, другое заключается в использовании сэндвич-панелей полной заводской готовности. Стены полистовой сборки для отапливаемых производственных зданий могут быть двух- и трехслойными. В двухслойных конструкциях обшивка выполняется из профиллированного металлического листа, внутренний слой - их теплоизоляционного материала ( как правило это каменная вата). Обращенная в сторону помещения поверхность теплоизоляционного слоя как правило офактурена. В зданиях с трехслойной сборкой утеплитель дополнительно изнутри обшивается декоративным слоем, это может быть гипсокартон, профиллированный лист и другие отделочные материалы.
Сэндвич - панели - это трехслойные конструкции состоящие из наружной и внутренней мателлических обшивок, между которыми укреплен при помощи клея (чего нету в полистовой сборке) утеплитель. В качестве утеплителя может выступать пенополисторол, пенополиуретан, минеральная вата. Для холодильников и в пищевой промышленности как привило используют пенополиуретановые сэндвич-панели. Крепление панели осуществляется самонарезающими болтами к вторичному каркасу здания. Между собой панели крепятся саморезами.

Проектные проработки и накопившийся опыт эксплуатации показал, что при использовании металлической кровли на основе полистовой сборки достаточно сложно решаются детали примыкания кровли к парапетам и торцам зданий.
Поэтому в зданиях с металлическими кровлями , как правило, устраивают наружный отвод воды. Наружный отвод воды позволяет устраивать лишь два ската кровли. В случае с многоскатной кровлей применяют кровли на основе ПВХ - мембраны. кровли на основе сэндвич - панелей обладают такими же недостатками как и металлические кровли

Подробнее Здания из металлоконструкции

БЕЛАРУСЬ
Тел-Факс:+375 17 369 49 94, Моб: +375 29 661 10 75, 685 10 75
email: e-mail


Похожие товары и услуги экспонента ЕвроСтальСтрой
Проектирование и строительство производственных цехов
Проектирование и строительство зданий
Проектирование здания
проектирование ангаров
Проектирование строительство

посмотреть все виды деятельности
© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"