Трубопроводная арматура IDMAR: краны шаровые для водоснабжения
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

Главная > водоснабжение,канализация,сантехника > водоснабжение
Инкотерм
Беларусь

торговля

Трубопроводная арматура IDMAR: краны шаровые для водоснабжения

Шаровой кран представляет собой запорное устройство, основу конструкции которого составляют неподвижный корпус и подвижный запирающий элемент – затвор выполненный в виде шара с отверстием. При вращении запора вокруг оси перпендикулярно оси трубопровода отверстие открывается, и в трубопровод пропускается поток рабочей среды.

Краны шаровые невелики по высоте и монтажной длине, что значительно облегчает их эксплуатацию. Шаровая арматура отличается невысоким гидравлическим сопротивлением, а времени для перекрытия жидкости или газа в трубопроводе требуется совсем немного. К числу преимуществ шаровых кранов относится и то, что их можно закрывать тогда, когда рабочая среда сильно загрязнена различными механическими примесями и отложениями. При этом в процессе эксплуатации таких устройств нет необходимости в техническом обслуживании, так как благодаря уплотнению шарового крана высокая герметичность затвора сохраняется в любых условиях эксплуатации. Кроме того, за счет своей устойчивости к коррозии шаровые краны отличаются долговечностью даже в условиях интенсивного режима эксплуатации. Краны шаровые для воды, благодаря своей надежности и функциональности, прочно вошли в строительную индустрию, хотя появились на рынке сравнительно недавно.

В зависимости от числа патрубков и направления потока жидкости шаровые краны подразделяются на проходные, угловые, трехходовые и многоходовые. По типу присоединения все шаровые краны делятся на фланцевые, штуцерные, муфтовые и комбинированные. Форма прохода в шаровых кранах бывает круглой, овальной, прямоугольной или в форме трапеции. Если в трубопроводе имеется сужение прохода, то используют суженные шаровые краны, а если сужения нет – полнопроходные. В зависимости от принципа герметизации запирающего элемента шаровые краны подразделяются на краны с шаром на опорах и с плавающим шаром. Краны с фиксированным затвором используются, как правило, для проходов значительного диаметра, а при малом диаметре прохода лучше выбрать устройство с плавающим шаром.

Шаровые краны изготавливают из бронзы, латуни, чугуна, стали, титана и цинково-алюминиевого сплава. Бывают также неметаллические шаровые краны – полипропиленовые, графитовые или керамические. Для изготовления уплотнительных колец для шаровой арматуры используется резина, металл или фторопласт.

Предприятие IDMAR выпускает широкую гамму шаровых кранов для водоснабжения: шаровые блочные, шаровые неполнопроходные под приварку, шаровые неполнопроходные фланцевые, шаровые полнопроходные под приварку и шаровые полнопроходные фланцевые.

Подробнее см.


Похожие товары и услуги экспонента Инкотерм
трубопроводная арматура для газоснабжения IDMAR
трубопроводная арматура JAFAR
трубопроводная арматура JAFAR
Регулятор температуры недельный TERMET 2510
Трубы и фитинги из полипропилена для холодного и горячего водоснабжения WAVIN Ekoplastik

посмотреть все виды деятельности
© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"