Блоки керамические поризованные
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

Главная > общестроительные материалы > стеновые материалы
Минский завод строительных материалов
Беларусь

производство

Блоки керамические поризованные

Поризованные керамические блоки, или так называемая «теплая» керамика – это экологически чистые строительные материалы, производимые из качественной глины и обладающие всеми свойствами обычного кирпича. Основным отличием от кирпичей является то, что поризованные блоки имеют меньший вес, а также более низкую теплопроводность, большую прочность и надежность. Поризованные керамические блоки по праву можно считать одними из лучших строительных материалов, пользующихся колоссальной популярностью. Основное применение поризованные керамических блоков - строительство малоэтажных и многоэтажных зданий для основных несущих стен и перегородок. Использование поризованных керамических блоков позволяет обеспечить во всех помещениях здоровый микроклимат, низкую теплопроводность и высокую звукоизоляцию.

Преимущества поризованных керамических блоков
:
-Экологичность.
-Хорошая вентиляция. Капиллярная структура поризованной керамики позволяет обеспечить хороший влагообмен и заставляет стены в помещении в буквальном смысле «дышать». Такое свойство поризованных блоков надежно защищает их от сырости и исключает возможность появления плесени или ядовитого грибка
-Превосходные звукоизолирующие свойства. Теплопроводность и звукоизоляция – это одни из самых важных характеристик строительных материалов. Поризованные керамические блоки имеют высокую тепловую инертность и звукоизоляцию. Минимальное звукопоглощение в здании, где применяются поризованные блоки составляет 51 Дб для несущих стен и 46 Дб для перегородок. Высокая тепловая инертность, которая достигается за счет большой площади строительного материала, позволяет надежно сохранить тепло в помещениях в холодное время года.
-Высокая прочность и надежность строительного материала. Благодаря хорошей балансировке низкой теплопроводности, поризованная керамика имеет высочайшую прочность, с которой не могут сравниться другие строительные материалы.
-Небольшой вес поризованных блоков достигается за счет уникальной структуры этого материала.
-Низкая стоимость и доступность. При строительстве зданий с использованием поризованных блоков для обеспечения теплопроводности и звукоизоляции достаточно однослойной стены и дополнительные утеплители уже не требуются. Технология кладки поризованных керамических блоков, в отличие от кладки обычного кирпича, занимает меньше времени, требует меньшего количества раствора. Поризованные блоки имеют большие размеры (некоторые форматы в 15 раз превышают размеры обычного кирпича). Их вес почти в пять раз меньше.

Характеристики блоков поризованных, выпускаемых Минским заводом строительных материалов:
Блок керамический поризованный пустотелый 2,1 NF (250x120x138)
Блок керамический поризованный пустотелый 10,67 NF (380x250x219)
Блок керамический поризованный пустотелый 14,32 NF (510x250x219).

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"