Композитная черепица METROTILE: кровля с посыпкой
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

Главная > кровельные материалы и аксессуары > металлочерепица, композитная черепица
Мастертайл
Беларусь

торговля

Композитная черепица METROTILE: кровля с посыпкой

Композитная черепица METROTILE - производство концерна METROTILE EUROPE NV. Композитную черепицу METROTILE также называют: металлочерепица с посыпкой, кровля с посыпкой, бельгийская металлочерепица, черепица с натуральным камнем, кровля с посыпкой из каменного гранулята. Кровля - один из самых важных конструкционных элементов каждого дома. Не даром кровлю называют пятым фасадом.

С эстетической точки зрения, кровля в значительной степени определяет облик дома, статус его владельца. Безупречный внешний вид композитной черепицы METROTILE, практичность, безопасность и долговечность - всем этим требованиям соответствуют варианты композитной черепицы METROTILE: МЕТРОСЛЕЙТ (MetroShakeII), МЕТРОБОНД (MetroBond), МЕТРОШЕЙК (MetroShake), МЕТРОРОМАН (MetroRoman).

Не имея привычки последовательно делить жизненные блага на дешевые, доступные, дорогие и очень дорогие, мы дали композитной черепице METROTILE название «элитных» просто потому что они лучше, чем все остальные.

ОСНОВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА КОМПОЗИТНОЙ ЧЕРЕПИЦЫ: Безопасность. Долговечность. Практичность. Комфорт. Эстетика.

БЕЗОПАСНОСТЬ
Отсутствие лавинообразного схода снега. Каменный гранулят предотвращает лавинообразный сход снега. Как результат — нет необходимости в установкеснегозадержателей. Вывод — экономия денежных средств. Пожаробезопасность. Материал соответствует классу горючести Г1. Как результат — отсутствие возгорания кровельного покрытия.

Легкость конструкции. Как правило, вес одной панели композитной черепицы — 2,9 кг. Вес 1 м.кв. — 6,5 кг. Как результат — отсутствие нагрузки на стропильную систему,фундамент. Вывод — залог долговечности.

ДОЛГОВЕЧНОСТЬ
Защита от коррозии. Стальной лист с покрытием Aluzinc защищает материал от коррозии даже на местах срезов, благодаря катодной защите обрезного края. Сам по себеЦИНК отлично защищает сталь от коррозии. Однако, ЦИНК не гибкий. В местах его деформации в процессе монтажа (например, изгибов и срезов) возникают микротрещины, способствующие в будущем проникновению воды на сталь и возникновению ржавчины. АЛЮМИНИЙ добавляет сплаву гибкость и пластичность, что позволяет композитной черепице успешно подвергаться различного рода деформациям без ущерба структуре. Возникновение коррозии - исключено. Как результат — отсутствие коррозии на протяжении всего срока эксплуатации.

Гарантия 30 лет. Как правило, большинство производителей композитной черепицы предоставляют гарантию на свою продукцию 30 лет. Как результат — уверенность в том, что и через 30 лет кровля будет выглядеть также, как и в первый день монтажа. Срок службы — от 50 лет.

ПРАКТИЧНОСТЬ
Защита от пыли и образования мха — применяемая большинством производителей акриловая глазурь, покрывающая каменную посыпку, защищает панель от проникновения пыли и органических образований в пространство между камнями, предотвращая образование мха. Как результат — первоначальный внешний вид на протяжении всего срока службы.

Минимальное количество отходов (3-10 %) — малый размер кровельной панели композитной черепицы обеспечивает минимизацию остатков после монтажа кровли. Как результат — экономия средств, отсутствие переплаты за неэффективные квадратные метры. Удобство при монтаже — за счет малого размера панели композитную черепицу просто и быстро укладывать. Как результат — короткий срок монтажа.

Удобство хранения — количество материала на среднюю кровлю 300 м.кв. занимает объем 2,5-3 м.куб. Как результат — композитную черепицу удобно хранить в небольших помещениях либо на открытых участках (вся кровля займет площадь 2.5-3 м.кв.)
Минимальный уклон кровли 11?. Как результат — широкое применение композитной черепицы в проектах.

КОМФОРТ
Отсутствие жара на кровле — антикоррозийный слой Aluzinc, применяемый большинством производителей, отражает до 40 % тепла, снижая температуру в помещении под кровлей на 3С?. Как результат — дополнительный климатический комфорт в помещении.
Отсутствие шума во время дождя — каменный гранулят исключает возможность слышимости ударов капель дождя по кровле. Как результат — акустический комфорт под кровлей в помещении.

ЭСТЕТИКА
Композитная черепица за счет разнообразия вариантов кровельного покрытия, широкой цветовой гаммы и ассортимента дополнительных комплектующих (все комплектующий покрыты каменным гранулятом в цвет выбранной кровли), может применяться в различных архитектурных стилях и направлениях. С помощью композитной черепицы возможна реализация самых смелых и инновационных проектов.

ПРЕИМУЩЕСТВА КОМПОЗИТНОЙ ЧЕРЕПИЦЫ ПЕРЕД ДРУГИМИ КРОВЕЛЬНЫМИ МАТЕРИАЛАМИ

Существуют следующие основные типы кровельных материалов в сегменте кровель среднего и высокого ценового диапазона: Металлочерепица. Битумная черепица. Тяжелая (керамическая/цементно-песчаная) черепица.

В сравнении с Металлочерепицей Полное отсутствие коррозии в течение всего срока эксплуатации за счет стали с покрытием Aluzinc (даже в местах срезов и изгибов). Отсутствие лавинообразного схода снега — не требуется монтаж снегозадержателей по всему периметру кровли. Абсолютная бесшумность во время дождя за счет каменного гранулята (актуально для домов с мансардным этажом).
Малый размер материала и, как следствие, низкое количество отходов (3-9 % против 15-45 % у металлочерепицы), удобство хранения и установки.

Система крепления не позволяет воде проникнуть под кровельное покрытие в течение всего срока эксплуатации. Отсутствие выгораемости покрытия — каменный гранулят, покрытый акрилом полностью УФ-стабилен в отличие от полимерного покрытия. Как результат — у продукции Гарантия — 30 лет на водонепроницаемость покрытия (коррозия) в отличие от гарантии 10 лет на полимерное покрытие металлочерепицы.

В сравнении с Битумной черепицей Композитная черепица — полностью негорючий материал. Не требует устройства сплошной обрешетки из досок или сплошного настила из OSB-фанеры. Отсутствие изменение цвета каменного гранулята (выгорания) — каменная посыпка в битумной черепице на покрыта УФ-стабильным слоем и подвержена выгоранию с течением времени.

Отсутствие осыпания каменного гранулята — гранулят в композитной черепице буквально утоплен в связующее, за счет чего происходит надежное крепление посыпки на стали. При производстве битумной черепицы не используется связующее, способное надежно закрепить слой посыпки на битуме, так как температура, при которой наносится связующее значительно превышает температуру плавления битума.

Композитная черепица не имеет запаха (актуально для домов с мансардным этажом, в котором используются мансардные окна) — битумная черепица в первые несколько лет эксплуатации в жаркую погоду активно выделяет запах битума, создающий дискомфорт для проживающих в мансардном этаже.

Не требуется частая установка кровельных дефлекторов для осуществления подкровельной вентиляции (экономия денег заказчика). В устройстве кровли из битумной черепицы необходимо устанавливать 1 дефлектор на 25-30 м.кв. В устройстве композитной черепицы 1 кровельный дефлектор устанавливается на 65-70 м.кв. (при условии сплошного и не «изломанного» ската).

Отсутствие образования мха на поверхности каменного гранулята — композитная черепица у большинства производителей защищена акриловым слоем, отсутствующим у битумной черепицы. Слой защищает поверхность от образования мха, препятствуя проникновению органических частиц под гранулят и между камнями. Кроме того: образование мха на стали снижено до минимума в отличие от битума (органическое соединение, вторичное сырье (отходы нефти)), где подверженность образованию мха — максимальна.

Сезонность монтажа. Композитную черепицу можно укладывать при любой температуре в любой сезон года. Битумную черепицу следует укладывать только при температуре НЕ НИЖЕ +5 С? (битум черствеет и становится хрупким) и НЕ ВЫШЕ +25-30 С? (битум становится вязким и тягучим).

Гарантия 30 лет (при условии соответствия монтажа заводской инструкции). Гарантия на битумную черепицу — 25 лет (при условии соответствия монтажа заводской инструкции; использования в качестве сплошного настила только OSB-фанеру; использования подкладочного ковра по всей кровле; использования только заводских комплектующих).

В сравнении с Тяжелой (натуральной/цементно-песчаной) черепицей. Полное отсутствие нагрузки на стропильную систему — вес 1 м.кв. композитной черепицы - 6,5 кг. Вес натуральной черепицы достигает 40 кг./м.кв. Актуально в первые несколько лет, когда дом дает усадку и кровельная нагрузка может негативно сказаться как на самой кровле (прогибы стропильной системы под весом черепицы), так и на фасадах дома, создав трещины в стенах.

Отсутствие жара под кровлей. Алюцинковый слой (применяемый большинством производителей, отражая 40 % тепла, снижает температуру под кровлей на 3 С?. Натуральная черепица имеет свойство долгого поглощения тепла из окружающего пространства и такой же долгой отдачи тепла. Это актуально в летний жаркий период, когда в ночное время температура под кровлей не снижается из-за свойства черепицы сохранять долгое время тепло.

Отсутствие необходимости частой установки кровельных дефлекторов (1 шт./20 м.кв. против 1 шт/65-70 м.кв. у композитной черепицы). У натуральной черепицы из-за сниженной естественной вентиляции подкровельного пространства (конструктивная особенность + состав материала) есть необходимость частой установки дефлекторов по периметрам карниза и коньков.

Минимальный угол, на который можно укладывать композитную черепицу — 11?. Минимальный угол, на который устанавливается черепица — 20?

Дополнительную информацию смотрите на н


Похожие товары и услуги экспонента Мастертайл
Композитная кровля с глянцевым и матовым покрытием METROTILE
Кирпич ручной формовки VANDERSANDEN - 0.79 евро за 1 кирпич невероятная цена
фуга для кирпичной кладки и плитки CANTILLANA
Керамическая черепица Meyer-Holsen
Утеплитель, теплоизоляция, минеральная вата PAROC

посмотреть все виды деятельности
© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"