ОТБр особо тяжелый бетон для радиоционной защиты
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

Главная > общестроительные материалы > вяжущие материалы, бетоны
Парад
Беларусь

производство

ОТБр особо тяжелый бетон для радиоционной защиты

Особо тяжелый бетон – это материал с плотностью, превышающей 2 500 кг/м3. Достигают таких показателей за счет применения специальных заполнителей и смешивания компонентов в четко выверенных пропорциях. Поэтому бетон этой разновидности изготавливается только на заводах – самостоятельно его не замешивают. Сфера его применения очень ограничена – например, материал не используется в гражданском строительстве. Его берут в основном для возведения объектов, связанных с радиацией.
Такой состав производит ЗАО "ПАРАД".

Бетон «Парад ОТБр 2-3000» предназначен для восстановления защитного слоя бетонных и железобетонных конструкций и сооружений при возведении атомных электростанций, рентген-кабинетов, лабораторий соответствующего направления, конструкций для хранения и утилизации радиоактивных материалов.
Характерной особенностью этих материалов является наличие в их составе специальных компонентов, усиливающих степень радиоционной защиты.

Защитные свойства бетона увеличиваются, если в его объёме остаётся вода в любом виде, с этой целью для производства особо тяжелых бетонов применяются вяжущие вещества, способствующие максимальному абсорбционному удержанию воды. Также для улучшения защиты в состав таких бетонов вводятся специальные добавки, которые обеспечивают отсутствие макропор и усадки в процессе твердения, а также тиксотропность материала (отсутствие сползания с вертикальных поверхностей).

Применяется на горизонтальных и вертикальных поверхностях при глубине разрушений бетона до 10 мм. Максимальный размер заполнителя 0,63 мм.

Подробнее https://parad.by/images/documentacia/instrukcii-pdf/otbr-1.pdf


Похожие товары и услуги экспонента Парад
ОТБр 2-3000 особо тяжелый бетон Парад для ренген-кабинетов, 25 кг
ОТБр 1-3700 особо тяжелый бетон Парад, 25 кг
ПАРАД Био Антисептик защита древесины, 1 кг, 5 кг, 10 кг
Бетон жаростойкий "ПАРАД" BR А B35 И14
И3 жаростойкий бетон Парад до 300 градусов

посмотреть все виды деятельности
© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"