ШСн штукатурка Парад цементная, защитно-отделочная
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

Главная > отделочные материалы > штукатурки, шпатлевки, фуги
Парад
Беларусь

производство

ШСн штукатурка Парад цементная, защитно-отделочная

Защитно-отделочная штукатурка серая Н ПМ 1 цементная СС-0,63 «Парад ШС н»
СТБ 1263-2001


Высококачественная полимерминеральная штукатурка для наружных работ с повышенной адгезией и водостойкостью Парад ШС н предназначена для оштукатуривания и чернового выравнивания стен и фасадов зданий из кирпича, бетона, ячеистого бетона, цементной или цементно-известковой штукатурки. Может использоваться для выравнивания больших неровностей, а также для ремонтных работ на различных минеральных основаниях - для устранения трещин, выбоин, дыр и других повреждений и дефектов, в том числе и значительных. Штукатурка ШС н - экологически чистый материал, применение которого допускается также и для внутренних работ.

Парад ШС н - сухая смесь серого света, содержащая в своем составе цемент, мелкофракционный светлый песок (фракции не более 1,25 мм), модифицирующие полимерные добавки. При смешивании с водой образует пластичный раствор, обладающий повышенной адгезией, высокой прочностью, влаго- и морозостойкостью, легкостью приготовления и нанесения.

Применение штукатурки ШС н предусматривает последующее нанесение шпатлевочного состава и обеспечивает высокое качество работ по подготовке поверхности стен и фасадов к нанесению финишных декоративных материалов. Перед нанесением на оштукатуренную поверхность окрасочных материалов рекомендуется использование высококачественной белой шпатлевки Парад Ш-64.

ВНИМАНИЕ! При проведении штукатурных работ при температуре воздуха и (или) поверхности основания ниже 0°С следует использовать состав «Парад ШС н Зимний», в этом случае количество воды затворения должно быть уменьшено на 15-20 %. Запрещается наносить раствор на поверхность, покрытую инеем или льдом.

Подготовка основания
Основание должно быть очищено от пыли, грязи, остатков старых красок, масел и других загрязнений органического происхождения. Жировые пятна удаляют с помощью различных растворителей или специальных составов (смывок). Очистка основания производится вручную с помощью стальных щеток, шпателей или водоструйным аппаратом. Гладкие и сильно впитывающиеся поверхности предварительно обработать грунтовкой укрепляющей глубокого проникновения «Парад Г-81 ЛЮКС». Загрунтованную поверхность использовать после полного высыхания, но не ранее, чем через 2 часа.

Приготовление
Сухую смесь высыпают в воду и тщательно размешивают до тех пор, пока не получат густую однородную пластичную массу без комков. Размешивание производят при помощи низкооборотной электромешалки или перфоратора, электродрели со специальной насадкой (миксером).
Соотношение сухой смеси к воде должно быть: на 1 кг смеси ориентировочно 0,16-0,18 л воды.
Приготовленный таким образом раствор должен находиться в состоянии покоя примерно 7 минут, после чего его снова перемешивают. Готовится столько раствора, сколько необходимо для работы в течение 1,5-2 часов. В процессе работы перемешивание раствора периодически повторяют.

Примечания
1. Замешивание вручную не рекомендуется, чтобы избежать введения чрезмерного количества воды.
2. В зависимости от температуры окружающей среды и относительной влажности количество воды может слегка отличаться от вышеуказанного. При жаркой и сухой погоде может понадобиться большее количество воды, при холодной и влажной – меньшее.
3. В процессе нанесения раствора на оштукатуриваемую поверхность добавлять воду или сухую смесь нельзя!
4. При температуре воздуха до 10 °С для приготовления раствора рекомендуется применять воду, нагретую до температуре 35-40 °С.

Применение
Штукатурку наносят на подготовленное основание вручную с помощью металлической терки с последующим выравниванием полутерками и терками. Рекомендуемая толщина одного составляет 5-7 мм. Каждый последующий слой наносится через 3-4 часа после нанесения предыдущего. Максимальная общая толщина слоев без дополнительного армирования составляет 20 мм.

Если поверхность готовится под окраску, то после небольшой выдержки (примерно через 15-20 минут после нанесения последнего слоя) штукатурку рекомендуется затереть кругообразными движениями жесткой губчатой или войлочной теркой, обильно смоченной водой. Затем, сделав опять небольшую выдержку до появления матовой поверхности, штукатурку загладить широким шпателем или нержавеющей металлической тёркой (гладилкой) широкими движениями.

Поверхность пригодна к последующей отделке не ранее чем через 7 суток.

Технические характеристики
Марка по прочности на сжатие не ниже М200
Водоудерживающая способность не менее 95 %
Прочность сцепления покрытия с основанием не менее 0,8 МПа
Водопоглощение покрытия при капиллярном подсосе не более 2,0 кг/м2,
Коэффициент паропроницаемости не менее 0,02 мг/(мч Па)
Морозостойкость покрытия марки 100
Атмосферостойкость покрытия не менее 100 циклов

Работы проводить при температуре от 5°С до 25°С в сухую погоду.
Хранить в сухих помещениях в плотно закрытой упаковке.
Гарантийный срок 6 мес с даты изготовления
Расход 1,8-1,9 кг/м2 на 1 мм толщины слоя
Упаковка Мешки бумажные с полиэтиленовым вкладышем по 25 кг.

На сайте производителя вы найдете способ применения и технические характеристики материалов "Парад".

Цену можно узнать по телефонам +375 (17) 226 35 80, +375 (17) 226 24 41, +375 (17) 210 26 56

Изготовитель материала не несет ответственности за неправильное его использование, применение не по назначению, в других целях и условиях, не предусмотренных данной инструкцией.


Похожие товары и услуги экспонента Парад
ПАРАД Био Антисептик защита древесины, 1 кг, 5 кг, 10 кг
Бетон жаростойкий "ПАРАД" BR А B35 И14
И3 жаростойкий бетон Парад до 300 градусов
B3,5 И11 бетон жаростойкий теплоизоляционный Парад до 1100 градусов
И15 бетон жаростойкий Парад до 1500 градусов

посмотреть все виды деятельности
© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"