ГУ-777 упрочняющая и обеспыливающая пропитка
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

Главная > общестроительные материалы > промышленный бетонный пол
Парад
Беларусь

производство

ГУ-777 упрочняющая и обеспыливающая пропитка

Антикоррозионная ингибирующая жидкость «Парад®ГУ-777»- УМ 2 СТБ 1416-2003

"Парад® ГУ-777" жидкая пропитка для обеспыливания и упрочнения низкомарочного (марка ниже М300) бетона, обеспечивающая повышение химической стойкости и морозостойкости бетона, защитную способность бетона по отношению к арматуре, а также повышение стойкости бетона в условиях воздействия биологически активных сред.

В РБ аналогов пропитки "Парад® ГУ-777" не производится.

Проникая в толщу бетонной плиты, пропитка "Парад® ГУ-777" не только заполняет поры, но и преобразует бетон химическим способом (в порах бетона образуются нерастворимые соединения, которые блокируют пути движения воды). После обработки пропиткой поверхность бетона приобретает повышенную твердость, плотность, абразивную стойкость, становится устойчивым к воздействию влаги, нефтепродуктов и химических веществ.
"Парад® ГУ-777" можно наносить как на свежеуложенный, так и на уже сухой (более 28 суток) бетон.

По техническим показателям пропитка "Парад® ГУ-777"соответствует пропитке Ашфорд Формула (США), при стоимости в 4 раза ниже.

Данные сравнительных испытаний пропитки "Парад® ГУ-777" (разработчик и производитель ЗАО Парад, РБ) и пропитки «Ашфорд Формула®» (изготовитель США).

Место проведения испытаний: лаборатория минеральных вяжущих и бетонов мостового управления государственного предприятия «БелдорНИИ».

ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ

1.Основание для проведения работ: договор № 664-2008 от 07.08.2008 г., дополнительное соглашение № 1 от 15.12.2008 г. и дополнительное соглашение № 2 от 16.02.2009 г.
Предмет договора: испытание материалов для защиты и ремонта бетона, производимых ЗАО «Парад».
Раздел: сопоставительные испытания грунтовки кольматирующей Парад® ГУ-777 и упрочняющей полимерной пропитки для бетона «Ашфорд Формула®».
2. Исследуемые характеристики:
- прочность на сжатие;
- динамическая твердость;
- истираемость.
4. Результаты испытаний:
4.1 Прочность на сжатие
Из результатов испытаний следует: прирост прочности бетона класса прочности на сжатие В35 в результате пропитки его грунтовкой «Парад® ГУ-777» составил 16,8 %, пропиткой «Ашфорд Формула®» - 5,5 %, что несколько выше, чем при пропитке бетона классов прочности на сжатие В25 и В30.
4.2. Динамическая твердость (Дт)
Динамическая твердость представляет собой отношение силы удара по испытываемому бетонному образцу к площади образующегося в результате удара отпечатка.
Из приведенных результатов следует, что пропитка бетонных образцов «Парад® ГУ-777» в большей степени увеличивает динамическую твердость бетона в сравнении с пропиткой «Ашфорд Формула®». При этом положительный эффект проявляется для бетона класса прочности на сжатие не выше В25. Прирост динамической твердости составил 12,8 %.
4.3. Истираемость
Испытания на истираемость проводились в соответствии с требованиями ГОСТ 13087.
Из результатов испытаний следует, что пропитка исследуемыми составами бетонных образцов класса прочности на сжатие до В25 (включительно) оказывает влияние на степень истираемости бетонной поверхности. В частности, в рамках проведенного эксперимента, имеет место снижение на 16,7 % истираемости поверхности бетонных образцов, пропитанных "Парад® ГУ-777".

Таким образом, в результате выполненных испытаний установлено, что кольматирующая пропитка "Парад® ГУ-777" в большей степени, чем пропитка «Ашфорд Формула®», оказывает положительное влияние на показатели динамической твердости и истираемости бетона класса прочности на сжатие до В25. Действие "Парад® ГУ-777" и пропитки «Ашфорд Формула®» на бетон более высоких классов прочности на сжатие идентично.

Технические характеристики "Парад® ГУ-777"

Показатель эффективности, характеризуемый увеличением марки бетона по морозостойкости, не менее 1,5
Массовая доля действующего вещества, %, не менее 5-15
Время полного высыхания покрытия, ч, не более 4
Условная вязкость при температуре (20±0,5) °С, не более 13

ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ

Обеспыливание бетона
Пропитка "Парад® ГУ-777" связывает соли, находящиеся в матрице бетона. Поскольку именно соли вызывают появление пыли, поверхность остается обеспыленной.
Упрочнение бетона
Бетонный пол, обработанный "Парад® ГУ-777", становится стойким к износу и выдерживает высокие транспортные нагрузки.
Прирост динамической твердости 12-15 %, снижение истираемости бетона, пропитанного "Парад® ГУ-777", более чем на 15 %.

Защита бетона
Парад® ГУ-777 увеличивает морозостойкость бетона. Бетон, обработанный Парад® ГУ-777, в возрасте 28 суток имеет марку по морозостойкости свыше F500 (от начальной F200).
Парад® ГУ-777 повышает коррозионную стойкость бетона.
Парад® ГУ-777 эффективно защищает свежеуложенный бетон от быстрого испарения влаги, что позволяет достичь более полную степень гидратации цемента и повышает физико-механические свойства бетона (увеличение поверхностной прочности на 25-30 %)
Парад® ГУ-777 выталкивает загрязнения на поверхность бетона, что облегчает их удаление.
ГУ-777 снижает водопоглощение для мелкозернистого бетона на 8-10 %, для ячеистого бетона - на 15-18 %, для кирпича силикатного на 50-52 %, для кирпича керамического на 75-78 %.

ВНИМАНИЕ Парад® ГУ-777 нельзя наносить при температуре окружающей среды ниже 5°С.

В результате исследования установлено, что обработка бетона Парад® ГУ-777 обеспечивает повышение прочности бетонных образцов до 12 %, повышение прочности на изгиб до 16,2 % .

Сравнительные испытания показали, что "Парад® ГУ-777" в большей степени, чем пропитка Ашфорд Формула, оказывает положительное влияние на показатели динамической твердости и истираемости бетона класса прочности на сжатие до В25.

Применение
Перед нанесением пропитки на сухой бетон важно знать, в каком состоянии находится пол. В одних случаях поверхность должна быть подвергнута абразивной обработке со снятием верхнего слоя, в других случаях - нейтрализована, в третьих - просто очищена.
Если на поверхности есть слабый поверхностный слой (т.н. «цементное молочко»), акриловое, эпоксидное покрытие или краска, то пол должен быть подвергнут абразивной обработке до полного удаления слабого слоя или покрытия. Продукты абразивной обработки должны быть полностью удалены с поверхности.
Поверхность, подготовленную для нанесения, пропитывают большим количеством чистой холодной воды для заполнения стяжки по всей толщине. Пропитку водой прекращают после того, как лужи на поверхности держатся в течение 1-1,5 ч.
Перед нанесением материал рекомендуется перемешать вручную. Нанесение ГУ-777 осуществляется с помощью распылителя низкого давления (например, садового типа). Материал можно также наносить, разливая его по поверхности с последующим равномерным распределением щеткой с мягкой щетиной.
Нанести пропитку в количестве достаточном для того, чтобы вся поверхность оставалась мокрой в течение 60 мин. с расходом, указанным на этикетке. В этот период важно, чтобы на поверхности не образовывались лужи и не было просыхания на отдельных участках, Парад® ГУ-777 должна быть распределена по поверхности равномерно. Нельзя допускать высыхания луж, так как остатки пропитки впоследствии будет очень трудно удалить.
Примерно через 60 мин смочить поверхность чистой водой и резиновой раклей убрать остатки материала с поверхности.
Эксплуатацию старого бетона, обработанного Парад® ГУ-777, можно начинать через сутки. Более интенсивным нагрузкам пол может быть подвергнут только через 7 суток.
Влажную уборку можно производить не ранее 14 дней после нанесения ГУ-777.

Гарантийный срок хранения 6 мес от даты изготовления.

Расход на свежеуложенном бетоне составляет ориентировочно 0,14-0,16 кг/м2
Расход на сухом бетоне составляет 0,2-0,25 кг/м2.
Упаковка Пластмассовые канистры по 5 кг, 30 кг.

[На сайте производителя вы найдете способ применения и технические характеристики материалов "Парад".

Цену можно узнать по телефонам +375 (17) 251 90 21, +375 (17) 270 24 41, +375 (17) 270 26 56

Изготовитель материала не несет ответственности за неправильное его использование, применение не по назначению, в других целях и условиях, не предусмотренных данной инструкцией.


Похожие товары и услуги экспонента Парад
ПАРАД Био Антисептик защита древесины, 1 кг, 5 кг, 10 кг
Бетон жаростойкий "ПАРАД" BR А B35 И14
И3 жаростойкий бетон Парад до 300 градусов
B3,5 И11 бетон жаростойкий теплоизоляционный Парад до 1100 градусов
И15 бетон жаростойкий Парад до 1500 градусов

посмотреть все виды деятельности
© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"