Теодолит электронный ET-05
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

Главная > инструменты и приборы > геодезическое оборудование
Адвант-МПИ
Беларусь

торговля

Теодолит электронный ET-05

Теодолит электронный ET-05

Теодолиты электронные серии ET

Мы предлагаем две модели из серии теодолитов ET. Электронный теодолит ET-05 имеет угловую точность измерений - 5". Данные инструменты предназначены для выполнения геодезических измерений и использования на строительной площадке. Эти теодолиты доступны по цене, надежны, просты в эксплуатации, и могут использоваться даже не проффесcионалами.

Все теодолиты серии ET оснащены электронными горизонтальным и вертикальным лимбами с функцией абсолютного считывания углов, что не требует инициализации и повторного ввода азимута направления, значение которого сохраняется при выключении в памяти прибора. Измеренные углы автоматически выводятся на дисплей теодолита в цифровом виде, что практически исключает ошибки при снятии отсчетов и повышает производительность работ.

Все модели теодолита оснащены двух сторонней панелью управления, что позволяет легко проводить измерения при круге лево и круге право, большим 2-х строчным дисплеем с подсветкой и эргономичной клавиатурой из шести кнопок, что позволяет легко и быстро управлять прибором. Функция подсветки дисплея и сетки нитей позволяет работать с ними внутри зданий, а также в туннелях, шахтах и других местах с недостаточным освещением, а также в утренних или вечерних сумерках.

Из основных функций стоит отметить возможность измерять вертикальный угол в градусах или как уклон в процентах. Установка нулевого значения на исходное направление, установка требуемого значения на исходное направление, фиксирование отсчета по горизонтальному кругу.

Теодолит оснащен электронным компенсатором вертикального круга, который компенсирует отклонение вертикальной оси теодолита. Применение компенсатора повышает точность снятия отсчета и помогает избежать грубых ошибок вызванных наклоном вертикальной оси теодолита. В режиме автокомпенсации следить за положением пузырькового и цилиндрического уровней нет необходимости, так как при недопустимых отклонениях значение вертикального угла просто пропадет с дисплея прибора.

Зрительная труба теодолита может свободно вращаться на 360° в вертикальной плоскости. Инструмент оснащен ручкой, которая может быть снята, чтобы не создавать помехи при измерениях вертикальных углов большого возвышения. Для удобства измерения таких углов на окуляр инструмента может быть надета диагональная насадка (опция).

Энергонезависимая память теодолита позволяет сохранять 256 строк измеренных данных. Записанные данные могут быть просмотрены на дисплеи прибора, переданы в полевой контроллер, либо компьютер через порт передачи данных RS-232C.

Питание теодолита осуществляется от аккумулятора, входящего в комплект поставки. В качестве резервного питания применяются щелочные батареи стандарта АА (4 шт.), для использования которых в комплекте поставки предусмотрен специальный батарейный бокс. Такой вариант питания уменьшает вероятность простоя в случае если аккумулятор разрядился во время работы. Время непрерывной работы прибора от аккумулятора до 8 часов.
Области применения теодолита
Теодолитные сьемки;
Прикладная геодезия;
Общегражданское и жилищное строительство;
Измерение углов в геодезических сетях сгущения и съемочных сетях
Инженерно-изыскательские работы.
Особенности и преимущества теодолита
Двухстороння панель управления с большим и четким дисплеем;
Возможность работы при КЛ/КП;
Функция абсолютного считывания углов;
Жидкостно-электрический компенсатор при вертикальном круге;
Оптический отвес;
Съемный трегер типа WILD;
Подсветка клавиатуры и сетки нитей;
2 блока питания (блок для 4 батареек типа АА и аккумуляторный блок);
Память на 256 строк данных;
Номер теодолита в памяти прибора;
Встроенные часы;
Порт передачи данных RS-232C.

Подробней http://www.advant-mpi.by/theodolite-et.php


Похожие товары и услуги экспонента Адвант-МПИ
Теодолит 4T30П
Теодолит электронный ET-02
Теодолит 3Т5КП
Измерительная рейка для лазерного нивелира GR 240 Professional
Штатив телескопический ALELT20 CST/Berger

посмотреть все виды деятельности
© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"