Деформационные швы Permaban
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

Главная > строительное оборудование > бетонное оборудование
Бау Максима
Беларусь

торговля

Деформационные швы Permaban

С целью компенсации напряжений и деформаций бетонные и железобетонные полы промзданий и иных схожих по назначению объектов разрезаются на секции. Разделяющие эти участки пола деформационные швы образуются стальными неизвлекаемыми опалубками, коих конструкторы компании Permaban разработали несколько разновидностей. Так, конструкция AlphaJoint создавалась с расчетом на тяжелые условия эксплуатации помещения. Эта опалубка используется и при устройстве бетонных полов на естественном основании, и при бетонировании плит на опорах. В первом случае бетон армируется стальной фиброй или стальными сетками, во втором стальными стержнями.

Классическая версия, Classic AlphaJoint, отличается от разработанной позже новой, New AlphaJoint, повышенной жесткостью. В обоих случаях спаренный стальной профиль, защищающий кромку плиты, опирается на другой профиль, который выше, но тоньше. Учетверенная жесткость при незначительном увеличении веса создается за счет свеса опорного профиля, которого в классическом варианте нет.

В свою очередь, каждая версия подразделяется на три разновидности, в зависимости от формы поперечного сечения кромочно-защитного полупрофиля. Разновидность C включает швеллероподобные полупрофили, разновидность 4010 прямоугольные. В конструкцию же F входят полупрофили, также напоминающие швеллер, но с клиновидными полками.

Сцепление неизвлекаемой опалубки с бетоном обеспечивают антисдвиговые шпильки, передачу усилий от одной плиты на другую защищенные полипропиленовыми рукавами пластинчатые шпонки. Цельный полипропилен высокой плотности оптимизирует передачу нагрузки. Все опалубки Permaban поставляются с предустановленной системой Permaflex T-Tape, что является залогом высокой технологичности устройства швов.

За альфой логично последовала бета. Конструкторы Permaban вознамерились создать нечто универсальное, и у них получилось несколько вполне жестких и прочных конструкций. То есть серия изделий BetaJoint. При этом данные неизвлаемые опалубки легки и материалоэкономичны. Их дизайн продуман настолько, что это позволяет говорить о швах BetaJoint как о новаторском подходе к защите кромок участков бетонных полов. Любой из швов BetaJoint может быть перерезан в любой точке. При этом он будет продолжать надежно фиксировать бетон.

Помимо решения BetaJoint как такового, серия включает изделия BetaEdge, это существенная ее часть. Универсальный продукт BetaEdge прост в использовании. Крепится он к верхней части деревянной или стальной опалубки. Можно сказать и так, что BetaJoint является полноразмерной версией BetaEdge. Помимо всего прочего, последнее изделие может быть использовано для восстановления поврежденных шовных кромок. Но выпускает Permaban и такие изделия, как BetaEdge АR. Эта версия BetaEdge создана специально для ремонта кромок. Комплект поставки такого изделия включает специальные крепежные скобы, обеспечивающие эффективность ремонта.

Наконец, шов BetaExpansion предназначен для строительства автостоянок и автодорог. Данная система поставляется в комплекте с предустановленной сжимаемой пеноплитой. Этот элемент предусмотрен для компенсации термического расширения расширения и усадочного сжатия. Хорошо адаптируется к конкретным задачам. Предназначен для наружного применения при любых погодных условиях. Не боится и агрессивных внутренних сред.

Дальнейшее расширение Permaban-концепции олицетворяет стяжечно-опалубочная стальная рейка Permasteel. Облегчает устройство как бетонных стяжек, так и бетонных и железобетонных плит пола. Дизайн рейки расширяет возможности подрядчика в области обеспечения передачи нагрузки. Устраняет потребность в традиционных дюбелях, анкерах или распорках. Такие рейки бывают двух типов. Рейка первого типа напоминает поставленный на попа швеллер с примыкающими полками, отогнутыми наружу. Рейка же второго типа имеет тавровое поперечное сечение. В конструкциях обоих типов предусмотрена круглая перфорация, что способствует гибкости применения изделий Permasteel.

А еще Permaban предлагает шовные дюбели и шпонки четырех видов. Это треугольные плоские шпонки Diamond Dowel, трапецеидальные плоские шпонки Alpha Dowel. Это дюбели квадратного сечения Permasleeve, объединенные в прямоугольном пластиковом рукаве с полосками пены прямоугольного сечения. Это, наконец, пространственная пластиночно-стержневая система Tri-Plate.

Названные аксессуары являются компенсирующими шовными конструкциями, предусматриваемыми между плитами промышленных бетонных полов. Точность изготовления швов обеспечивает полам нормативную плоскостность. Кроме того, решается главная задача таких швов, каковой является контроль напряжений, возникающих в бетоне. Далее, неодинаковость вертикальных перемещений соседних участков пола вызывает повреждения кромок плит. А отсутствие возможности бокового перемещения дюбелей вызывает случайные трещины.

www.permaban.by


Похожие товары и услуги экспонента Бау Максима
Алмазные круги компании CARBODIAM для резки изделий из мрамора
Алмазные круги для резки кирпича KX-520 компании CARBODIAM
Алмазные диски компании CARBODIAM для резки гранита и строительных материалов
Сухой упрочнитель бетона ACHRO Achroquartz
Сухой упрочнитель бетона ROCLAND Quliroc/Qualiroc HP

посмотреть все виды деятельности
© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"