Ричтрак
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

Главная > подъемное оборудование и погрузчики > подъемники для складских работ
НИКИСБЕЛ
Беларусь

торговля

Ричтрак

Ричтрак (от англ. reach truck – доставщик грузов) сочетает в себе лучшие качества штабелера и классического погрузчика. Ричтрак – незаменимый вид электрического погрузчика при работе в узком межстеллажном пространстве с высотным подъемом груза. Благодаря своим компактным размерам, а также функциональности, ричтрак на сегодняшний день применяется на большинстве складов среднего и высшего классов. Его использование позволяет максимально эффективно использовать пространство и добиться значительного увеличения количества паллетомест, за счет уменьшения ширины проездов между штабелями до 20%. При этом необходимо отметить значительную скорость подъема груза и передвижения ричтрака, а также заметно большую остаточную грузоподъемность, нежели имеет штабелер. Ричтрак также отличается и высотой подъема — в зависимости от модели груз может размещаться на высоте до 12 м.

Ричтрак может комплектоваться различными видами дополнительного оборудования, в том числе видеокамерой для более точного размещения груза на высотных стеллажах, а также различными видами мачт. Если предусматривается использовать ричтрак в работах с продленным графиком, то необходимо подумать о возможности подзарядки батарей без остановки производства. В данном случае замену АКБ серьезно облегчает функция боковой выемки батареи.

Учитывая специфику работы, ричтрак должен удовлетворять повышенным требованиям безопасности труда. Эргономика рабочего места оператора, конструкция кабины с учетом необходимости хорошего обзора в нескольких направлениях, особо надежная система стабилизации — все это в значительной степени предопределяет безопасное и эффективное использование ричтрака.

Как и штабелер, ричтрак требует ровных и прочных полов, однако в комплектации с массивными шинами суперэластик может использоваться и вне помещений.

Резюмируя, можно сказать, что ричтрак, несмотря на довольно высокую стоимость, является важным компонентом в системе складской логистики, призванным максимально эффективно использовать доступные ресурсы, снизить трудовые затраты и оптимизировать процессы хранения/движения грузов на складе.

Подробнее можно ознакомиться тут.


Похожие товары и услуги экспонента НИКИСБЕЛ
Балка
Колесные опоры промышленные поворотные и поворотные с тормозом
Колесные опоры большегрузные, стальное цельное колесо
Колеса большегрузные обрезиненные для увеличенных нагрузок
Колеса для гидравлических тележек

посмотреть все виды деятельности
© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"