Парад Г-88 -улучшенная формула гидрофобизирующей пропитки. Особенности нанесения
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Парад Г-88 -улучшенная формула гидрофобизирующей пропитки. Особенности нанесения

Парад Г-88 гидрофобизатор на водной основе. Гидрофобизаторы на водной основе практичны и долговечны: они прослужат более 5-7 лет, и по стоимости они вполне доступны.
В отличие от гидрофобных добавок, гидрофобизирующие пропитки не добавляют в бетон, а наносят на его отвердевшую поверхность.
При их использовании необходимо соблюдать ряд правил. Наносить состав можно только на созревший и набравший прочность бетон, т. е. минимум через 2 недели после бетонирования. Это необходимо для того, чтобы все химические процессы, связанные с гидратацией цемента и набором проектной прочности конструкции, были в основном закончены.
Не менее важно перед началом работ очистить поверхность, убрать следы масла, цементных растворов, высолы и плесень.

Обрабатывать поверхность гидрофобизатором Г-88 нужно только при положительной температуре, в безветренную, тихую, солнечную погоду.
Наносить гидрофобизатор рекомендуется за 2 раза , равномерно распределяя его по всей поверхности изделия. Необработанных участков оставаться не должно.
Наносить гидрофобизатор нужно до тех пор, пока бетонное покрытие не перестанет его впитывать. Если сделать это раньше, раствор заполнит не все поры, и должного эффекта ожидать не стоит.

Правильность обработки можно проверить простым способом: как только гидрофобизатор высохнет, смочим обработанную поверхность небольшим количеством воды. Если жидкость начнёт скатываться, значит, всё сделано правильно.
Гидрофобизатор проникает внутрь, защищая поры и капилляры материалов от негативного влияния внешней среды, в особенности, влаги. В результате химических реакций во внутрипоровой структуре материала образуются труднорастворимые кристаллические образования, герметизирующие поры.

Источник: Парад

Все новости компании Парад

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"