Про особенности фотолюминесцентных лент
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Про особенности фотолюминесцентных лент

Фотолюминесцентная лента

Для того, чтобы существенным образом повысить уровень безопасности в производственном помещении, в складских объектах и других, используют специализированное оборудование и устройства. Например, любая компания, производственное здание или промышленное предприятие должно иметь эвакуационную зону. Для того, чтобы она была принята к эксплуатации, необходимо ее максимально качественным образом оборудовать. Не только рассчитать план и место, но и использовать специальные средства, которые обозначают препятствия и выделяют зоны. К таковым изделиям относится Фотолюминесцентная лента или полоса.


Что собой представляет фотолюминесцентная лента?


С виду – это классическая лента, которая создана на основе высококачественных полимерных материалов, выполняет огромное количество разнообразных функций. На нее наносится специальное фотолюминесцентное красящее вещество, которое и позволяет отражать свет, оказывает комплексную помощь во время эвакуации в условиях ограниченного освещения и, соответственно, видимости. Во время изготовления такого типа продукции к ней предъявляются серьезные эксплуатационные требования. Это необходимо для того, чтобы производитель придерживался максимально строгих требований и правил, прописанных в соответствующей сертификационной документации – ГОСТ.


Главные преимущества фотолюминесцентной полосы


Перечислим ключевые положительные характеристики фотолюминесцентной ленты самоклеящегося типа:



  1. такое оснащение имеет высокопрочный клеевой слой;

  2. полоса отличается устойчивостью при применении даже в таких пространствах, в которых присутствует более высокий уровень влажности и сырость;

  3. изделия могут использоваться на вертикальных лестничных поверхностях;

  4. полосы в полной мере соответствует соответствующему государственному стандарту, имеют яркое и продолжительное свечение после отключения электроэнергии или выключения света;

  5. гарантируется прекрасная видимость в темноте;

  6. элементы возможно протирать, чистить от любого вида загрязнений и пыли.


Фотолюминесцентные ленты используются при создании фотолюминесцентной системы экстренных ситуаций для выделения сигнальной разметки на эвакуационных путях стационарных препятствий, травмонебезопасных зон, выступающих углов сооружений и конструкций.


На сегодняшнем рынке имеется широкий ассортимент материалов, которые светятся в темноте. Все эти материалы имеют различные показатели качества и, соответственно, разную цену. Для того, чтобы сделать правильный выбор фотолюминесцентной полосы, следует обратиться за бесплатной консультацией к профессиональному специалисту, работающему в данной сфере.



© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"