Как выбрать лестницу в дом на второй этаж?
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Как выбрать лестницу в дом на второй этаж?

лестница в доме на второй этаж

Лестница в доме на второй этаж – это не только практичный, но и эстетичный предмет интерьера. Его необходимо подбирать индивидуально, чтобы ступени смотрелись гармонично и стильно, вписывались в общий вид дома. Лестницы бывают нескольких видов, каждый из которых имеет свои особенности.


Маршевые лестницы


Маршевая лестница – это привычная конструкция ступеней. Она состоит из нескольких пролетов, которые соединены между собой отдельными площадками. По маршевым лестницам удобно подниматься и спускаться. Ширину пролетов и длину ступеней определяет заказчик, количество подъемов должно варьироваться от 3 до 15 штук.


Такой вид лестниц безопасный и удобный для перемещения. Кроме того, маршевая конструкция недорого стоит и легко устанавливается.


Винтовые лестницы


Интересная и изысканная лестница в доме на второй этаж устанавливается, как правило, в небольших частных коттеджах, потому что она занимает немного места. В центре конструкции располагается стойка, к которой лучеобразно крепятся ступени. Изломы и изгибы винтовой лестницы могут украсить любой интерьер, их легко устанавливать, а пространство под ступеньками можно необычно оформить.


Больцевые лестницы


Ступени больцевых лестниц размещены вдоль стены, посажены на специальное крепление, с помощью которого можно регулировать высоту конструкции. У них нее перил, поэтому создается впечатление, что лестница парит в комнате.


Несмотря на внешнюю хрупкость, больцевые ступени достаточно прочные: они выдерживают от 600 до 1200 кг. Их делают из:


  • акрила;

  • бетона;

  • дерева.

Дополнительные элементы – из нержавеющей стали, латуни.


Декор лестницы на второй этаж


Зачастую под лестницей образовывается пространство, которое при правильном оформлении может стать полноценной частью интерьера. Здесь можно сделать игровой уголок для детей, поставить полки для хранения вещей.


Классическое украшение лестниц – это семейные фотографии на стенах. Картинки должны быть одного размера и дизайна: однотонные рамки, подобранная цветовая гамма. Если в доме живут дети, то над лестницей можно повесить их рисунки и поделки.


Приобрести лестницу на второй этаж любого дизайна можно у фирмы Лесен-Ко.




© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"