Особенности и виды канализационных трапов
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Особенности и виды канализационных трапов

gc-azimuth.ru

Канализационный трап нержавеющий целесообразно применять при высоких требованиях и правилах к соблюдению санитарно-гигиенических норм. Как правило, такие устройства устанавливают на различных предприятиях общепита, а также в учреждениях здравоохранения.


Трапы для канализации, созданные из коррозионно-стойкой стали, являются долговечными и надежными. Нержавейка представляет собой хромосодержащий сплав стального материала, который обладает высоким уровнем коррозийной устойчивости. Повышенная степень сопротивления к возникновению коррозии обусловлена содержанием не меньше одиннадцати процентов хрома. Вместе с этим, сплавы не ржавеют в слабоагрессивных средах, а при содержании больше семнадцати процентов хрома не подвергаются ржавлению в агрессивных окислительных и прочих средах. Что касается остальных значимых легирующих компонентов, то здесь стоит сказать, что нержавейка может содержать такие элементы, как никель, азот, а также титан и молибден. Со своей стороны, молибден применяется для получения крайне высокой коррозийной устойчивости. Повышенная сопротивляемость к ржавчине обусловлена наличием крайне тонкой, незаметной оксидной оболочки, которая покрывает поверхность стали. Такая оболочка обеспечивает защиту стали от влияния агрессивных сред. В случае деформации защитная пленка (оксид хрома) самостоятельно восстанавливается.


Современные трапы из коррозионно-стойкой стали отличаются надежностью и продолжительным эксплуатационным ресурсом, поскольку непосредственно в самом материале уже изначально заложена высочайшая прочность, а также присущи великолепные функциональные характеристики. В ситуации, когда изделия подобраны верно и надлежаще установлены, они не требуют замены даже спустя несколько десятков лет.


В настоящее время создают стальные канализационные трапы двух видов. Так, трап с вертикальным выпуском имеет большую пропускную способность. При установке таких изделий необходимо обеспечить особенные условия для монтажа. В свою очередь, трап с горизонтальным выпуском является универсальным, поскольку они годятся для применения в строениях различной этажности.



© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"