Что следует знать про современные камины на дровах?
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Что следует знать про современные камины на дровах?

камины

Многие современные владельцы частных домов принимают решение установить в своих жилых апартаментах камин. При этом заметим, сегодня наибольшей популярностью и распространенностью пользуются дровяные камины, которые предоставляют отличную возможность обустроить в любом жилище оригинальный и эффективный домашний очаг. В частности, современные дровяные камины выступают в качестве не только источника толпа, но также в роли устройства, придающего уютность и оригинальность жилой атмосфере. Разнообразие выбора по видам, вариантам отделки, а также стилистике исполнения предоставляет возможность подобрать дровяные виды каминов для любого частного жилища.


Камин для дома, для которого в качестве топливных ресурсов используются дрова, может быть следующих видов, в зависимости от типа конструкции:



  1. туннельные – такие устройства размещают в центральной части помещения;

  2. угловые;

  3. встраиваемые.


Следует заметить, что пристенная угловая модель камина от классического варианта отличается только лишь большими параметрами топочного окна.


По конфигурации все камины можно классифицировать на следующие виды:



  1. круглые;

  2. в форме квадрата;

  3. треугольные;

  4. прямоугольные.


Поскольку камины дровяного типа гарантируют, кроме обогревания помещения, также реализацию декоративных функций, компании-изготовители предлагают сегодня изделия самых различных стилей.


В чем заключаются главные преимущества каминов на дровах? Прежде всего, подобные модификации выступают в качестве прекрасных помощников ля домохозяек в периоды отключения отопления. Вдобавок дровяные печи создают удивительно особенную атмосферу комфортности и уютности в жилище. В сопоставлении с электричеством, согласно стоимости, такие изделия значительно выгоднее в использовании. Представленные виды каминов из чугуна отличаются устойчивостью к температурным колебаниям и не подвергаются деформированию.




© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"