Использование видеонаблюдения на разных объектах
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Использование видеонаблюдения на разных объектах

В зависимости от поставленной задачи и типа объекта каждая система видеоконтроля будет отличаться. Чаще всего установка видеонаблюдения производится:


  • в офисе;
  • в квартире;
  • в складских помещениях;
  • в торговых залах;
  • на объектах кредитно-финансовой отрасли;
  • в загородных домах и дачной территории.


видеонаблюдение в офисе


Установка офисного видеонаблюдения от webtechnur.ru имеет целью контроль действий сотрудников на рабочем месте, просмотр перемещений посетителей. Важно, чтобы оборудование умело идентифицировать людей. Монтаж квартирного видеонаблюдения, а также для любой частной собственности, преследует иные цели: контроль за ребенком или пожилым человеком, наблюдение за обслуживающим персоналом, предотвращение незаконного проникновения в дом. Оптимальным и разумным выходом для домашней эксплуатации признана IP камера с опцией Wi-Fi передачи сигнала в режиме реального времени. Идеально, если запись данных будет организована на облачный сервис видеонаблюдения, учитывая риск повреждения носителя, расположенного в квартире.



Нюансы ведения наружного наблюдения


Наружное видеонаблюдение — весьма востребованная услуга для школы, для дачи, в подъезде и на парковке (гаражном кооперативе). Монтаж видеонаблюдения на открытой территории имеет ряд особенностей:


  • система устанавливается для превентивной защиты имущества от злоумышленников, а также создания доказательной базы путем фиксации незаконных действий;
  • обычно охват периметра очень большой и предполагает обмен данными между элементами системы, реализацию такого проекта надо доверять только компании с опытом и лицензией;
  • каждая камера должна выдерживать экстремальные погодные условия (температуру, влажность, порывы ветра), отлично, если защитный кожух дополнительно оборудован антивандальной протекцией;
  • к электропитанию всех элементов предъявляются очень высокие требования;
  • полезные функции — идентификация по биометрии, распознавание номеров, датчики движения и другие возможности конфигурации —подбираются в зависимости от задач, которые ставит заказчик перед монтажом видеонаблюдения.

В хорошей фирме потребности клиента подробно выясняются после личной беседы и посещения объекта специалистами. После чего разрабатывается ТЗ с учетом всех выявленных нюансов. Есть вариант приобрести готовый вариант системы "под ключ" — комплексное решение, гармонично объединенное по принципу цена/качество/решение задач заказчика. Ищите специалистов с гарантией на монтаж видеонаблюдения и круглосуточной техподдержкой.




© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"