Преимущества бетонных лестниц
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Преимущества бетонных лестниц

kolmovo.ru

Хотите узнать последнюю информацию о происходящих событиях в Вашем городе? Тогда целесообразнее всего посетить наш новостной портал. Благодаря ему прочитать новости Питера проще простого.


Более того, здесь собраны уникальные статьи, которые полезны многим людям в разных сферах.


Как обустроить загородный коттедж, многоквартирный дом, кафе, банк? Для этого нужно потратить далеко не самое малое количество ресурсов, времени и идей. Что объединяет эти помещения? То, что для их украшения и придания функциональности можно использовать бетонные лестницы.


5 главных преимуществ бетонных конструкций


Бетон - это популярный строительный материал, который используется в огромном количестве сфер строительства. И, к сожалению, сейчас существуют люди, которые считают бетонные лестницы "серыми" и "неэстетичными" решениями для обустройства помещений. А это мнение в корне неверно.


Стоит отметить, что сейчас известно несколько разновидностей бетонных лестниц:



  • Монолитная. Классический вариант, который заливается непосредственно в доме с применением специальной опалубки, арматуры. Такой вариант действительно может показаться "старым".

  • Сборная. А вот это строительное решение является не таким уж и новым. Сборная бетонная лестница имеет в своем составе несколько готовых модулей, которые устанавливаются непосредственно на месте. При это важно отметить, что монтаж требует некоторой подготовки площадки, располагающейся внизу.


Именно эти две разновидности бетонных лестниц являются главными решениями для огромного количества владельцев частных домов.


Так почему же такие конструкции очень популярны?



  • Во-первых, идеальное значение прочности. Не одна деревянная лестница, даже металлическая вряд ли может похвастать такой прочностью, которой обладают бетонные лестницы. Безусловно, прочность лестницы зависит от того, как создана смесь, насколько крепка арматура и какой мастер занимался разработкой данной лестницы. Но одно можно смело заявить точно - по такой конструкции можно транспортировать совершенно любые вещи - вплоть до тяжеленной мебели.

  • Во-вторых, долговечность. И тут снова небольшой "камень" в огород деревянных конструкций - бетонные лестницы никогда не будут подвержены негативному действию грибков, гнили, такие сооружения не боятся воды, а также температурных колебаний. Более того, это еще и дополнительная пожарная безопасность, ведь бетонные конструкции отличаются огнеупорностью.

  • В-третьих, отсутствие стыков и зазоров. Ни одна бетонная лестница не имеет "щелей", гарантирует монолитность и солидность всей конструкции. Это немаловажное преимущество.

  • В-четвертых, возможность создания любой формы лестницы. Хотите получить бетонную конструкцию в форме спирали или в любой другой? Это легко сделать с данным строительным материалом. Единственное, что необходимо - это подготовить аккуратным способом основу для заливки.

  • В-пятых, возможности декорирования. Хотите украсить декоративными материалами - ковролином? Ламинатом? А может быть мрамором? Совершенно любое декоративное решение по вкусу бетонной лестнице. Кстати, заметьте, что можно "замаскировать" бетонную лестницу под дерево.




© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"