Достоинства деревянных домов в Екатеринбурге
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Достоинства деревянных домов в Екатеринбурге

дом из бревна

Дерево как строительный материал является актуальным, популярным и востребованным. Ранее древесина использовалась в качестве средства, защищающего от дождя, холода и влаги, так как из бревен сооружались жилые дома и хижины. В дальнейшем люди только совершенствовали технологию подгонки бревен, в результате чего появились различные методы рубки: канадский и норвежский.



Если вы решили построить дом из бревна, то это отличный выбор, поскольку такие дома обладают массой выгодных преимуществ. При этом нужно учитывать, что качество деревянного дома зависит не только от материала и соблюдения технологии, но и от опыта и навыков специалистов, которые будут заниматься его строительством.



Ныне деревянный жилой дом – это не просто экологически чистая постройка, но и показатель роскоши, элегантности и вкуса. Стоит рассмотреть основные преимущества деревянных конструкций. В любой точке земного шара деревянный дом будет стоить дорого, поскольку подобные здания ценятся за свои многочисленные положительные свойства и характеристики.



Многие владельцы отмечают, что даже атмосфера в такой постройке значительно отличается от каменных конструкций. Подобный дом поможет человеку расслабиться, отдохнуть и набраться новых сил. При соблюдении технологии строительства минимальный срок службы дома составляет 60 лет, однако в каждом конкретном случае цифра может меняться из-за погодных условий местности, типа древесины и других индивидуальных характеристик.



Не стоит также сбрасывать со счетов полезные свойства дерева, например, воздухообмен. Особая структура материала позволяет сохранять тепло, а летом обеспечивает циркуляцию воздуха, за счет чего он не застаивается в доме. Поэтому деревянные конструкции всегда обеспечивают оптимальный для здоровья кислородно-углекислый баланс.



Деревянная стена, ширина которой составляет 24 сантиметра, сохраняет тепло так же эффективно, как и кирпичная постройка на 1 метр. Польза дерева для здоровья неоспорима, поскольку это природный и натуральный строительный материал. Специальные жидкости, придающие древесине водоотталкивающие и антисептические свойства, безопасны и не наносят вреда окружающей среде.



Цвет и запах натурального дерева также благотворно воздействует на психику человека, вызывает позитивные ассоциации, предотвращает напряжение и стрессы.




© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"