Разновидности лома кабеля
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Разновидности лома кабеля

кабель покупка

Магистральный кабель, используемый для передачи электрической энергии, является весьма ценным продуктом в сфере переработки вторсырья. Как правило, жилы, применяемые в подобных линиях, изготовлены из следующих сплавов: меди, алюминия, свинца.



Оценивают лом цветных металлов по следующим критериям:



  • количеству примесей цветных и драгоценных металлов;

  • необходимые расходы, связанные с очисткой ценного ресурса от посторонних примесей.


Кабель является очень оригинальным устройством и бывает двух основных типов: многожильным и одножильным. Очень часто жилы в подобных проводах оказываются моноэлиментными, в тех случаях, когда необходимо проложить электрическую проводку закрытого типа, либо в электродвигателе и обмотке трансформатора напряжения. Иногда принято применять многожильный тип кабельных линий, для того чтобы обеспечить высокую мобильность и гибкость во время монтажа и не повредить сам кабель.



В случаях, когда кабель представляет собой определенную ценность для скупщиков цветного лома, но его металлическая токоведущая часть находится в защитной оплетке, необходимо применить ряд нехитрых манипуляций для его очистки. Задача усложняется в тех случаях, когда кабель имеет многожильную оснастку, имеет несколько отдельно изолированных друг от друга проводов заключенных под одной общей для всех обмоткой.
Материал, из которого выполнена сама изоляция кабельных линий также играет не последнюю роль в процессе обработки кабеля для сдачи как вторсырье. Изоляция бывает различных видов: поливинилхлоридной, бумажной, резиновой, обработанной различными защитными эмалями. И к каждой вышеперечисленной оболочке кабеля необходим свой особый подход. Прежде чем сдать кабель покупка которого позволяет получить определенную финансовую выгоду, необходимо проконсультироваться со специалистом компании.



Наша компания «Медник Консалтинг» имеет очень большую технологичную базу, которая позволяет осуществлять прием и переработку всех возможных видов кабельных магистралей. Процесс снятия изоляции мы производим с помощью следующих процессов:



  • пиролиза;

  • обжига;

  • оплавления;

  • с помощью механических приспособлений;

  • с применением химических процессов и обработкой температурой.


Алюминиевый лом проводов и кабелей принимается в виде демонтированного материала, в очищенном и неочищенном виде. При этом обращаем внимание наших клиентов на то, что очищенный материал вторсырья имеет большую цену по сравнению с неочищенным. На уменьшение оценочной стоимости цветного лома могут повлиять следующие факторы: наличие большого числа полимерных веществ и пленок, стекловолокна и бумаги. Это зависит от того, что компания вынуждена тратить дополнительные денежные средства для окончательного удаления всех ненужных веществ.



Медный кабель имеет большую оценочную стоимость, нежели алюминиевый. Итоговая цена на данную продукцию будет зависеть от наличия изоляции, примесей и толщине сечения медных жил.



«Медник Консалтинг» осуществляет покупку цветного лома не только в своих стационарных пунктах металлоприема, но оказывает услуги по самовывозу с территории клиента. Воспользовавшись нашими услугами и решив сдать на переработку ненужные остатки кабельных линий, вы не только освободите дополнительное место у себя в доме, гараже или сарае, но также получите весьма солидную денежную компенсацию. Все виды кабелей являются отличным источником цветных металлов.







© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"