Особенности применения практичных нейлоновых хомутов
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Особенности применения практичных нейлоновых хомутов

Нейлоновые хомутыЕсли вы занимаетесь монтажом электропроводки и у вас в жгуте собран пучок из проводов, то наиболее правильным будет соединить его не металлическими, а нейлоновыми хомутами. Используя практичные пистолеты, можно быстро затянуть и оборвать свободный конец хомута. В общем, стоит сразу сказать, что такие пластиковые «ремни» целесообразно использовать если не требуется применение металлических систем, или если они могут поставить под угрозу (как в случае с электропроводкой) конечный результат такого монтажа.


Также, помимо электропроводки, автомобилисты предпочитают такую фиксацию применять и тогда, когда надо фиксировать автомобильный жгут к основанию автомобиля – ведь, как бы ни был обработан кузов, но касание металла кузова и стали из стального хомута, могут вызвать микротоки, что недопустимо в условиях автомобиля. Ведь любой ток может повлечь появление искры, а искра – потенциальный источник возгорания. Также и в офисе, когда проводятся прокладка пластикового воздуховода, нейлоновые хомуты смогут более эффективно вписаться в интерьер, а если вы используете кабель-канал, то тогда такими хомутами можно собрать пучки проводов на входе и выходе, не давая рассыпаться сложной конструкции передачи данных.


Силовые кабели, гофрированные трубы и прочие средства, нуждающиеся в легком и практичном варианте монтажа, тем более, если особых иных посторонних нагрузок нет, будут более надежнее фиксироваться именно нейлоновыми хомутами. Если рассмотреть преимущества данного вида монтажа, то можно выделить те параметры, при которых полученная нейлоновый хомут окажется более практичен своего металлического «собрата»:

  • простая быстрая установка такого хомута;

  • меньший вес хомута из нейлона;

  • гибкость конца хомута, позволяющая принимать более свободные формы для захвата охватываемых элементов;

  • значительная прочность – отрыв свободного конца при монтаже бывает при усилии 14 – 65 кгС;

  • малая стоимость;

  • химическая и физическая стойкость.

Все это позволяет использовать данные хомуты в тех случаях, когда металлические конструкции будут неприемлемы или недоступны для использования.




© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"