Сколько стоит крыша из битумной черепицы?
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Сколько стоит крыша из битумной черепицы?

Одним из лучших строительных материалов для крыши считается битумная черепица. Она имеет и другие названия — гибкая или мягкая кровля. Представляет собой штучное изделие, которое состоит из прочного стеклохолста, битума и декоративного покрытия. Его особенность заключается в том, что можно быстро и легко произвести монтаж. Это достигается благодаря эластичности.


Битумная черепица

Цена битумной черепицы pandah.com.ua/ru/29-bitumnaya-cherepica на рынке разная. Однако материал считается достаточно недорогим. На конечную стоимость влияют различные факторы. Она зависит от компании-производителя, оптовых поставок, года выпуска, листов, их формы и цвета, количества материала, требуемого для защиты крыши. Также большое значение имеет и магазин, который предлагает мягкую кровлю покупателям.



Монтаж и особенности материала для крыши



Существуют особые требования для монтажа битумной черепицы. Минимальный уклон должен составлять 11 градусов. Для такого материала потребуется сплошная обрешетка, созданная из плит ОСП или водостойкой фанеры. Если же изделие применяется для крыши с углом наклона до 18 градусов, следует подстелить дополнительный лист рулонного покрытия.


Пример шестигранной битумной черепицы


Мягкая кровля незаменима в том случае, если необходимо обустроить крышу сложной конструкции. Также она подходит и при наличии мансарды. Срок службы материала достигает 70 лет. При этом он практически не теряет привлекательного внешнего вида, прочности и надежности. Однако это не единственные особенности битумной черепицы.



Главные плюсы битумной черепицы


Преимущества материала заключаются в следующем:



  • задерживает снег на поверхности;

  • не создает шума;

  • не боится коррозии;

  • не образовывается конденсат;

  • гибкость;

  • эстетичный внешний вид;

  • приятная цена.


У черепицы есть и некоторые недостатки. К ним относят подверженность горению, расплавление при высоких температурах, возникновение неприятного запаха, хрупкость в сильные морозы. В остальном материал просто незаменим при обустройстве практически любого вида крыши.



Сегодня выпуском изделий занимаются иностранные и украинские производители. Лучшими считаются такие компании: Ruflex, Katepal, Tilercat, Shinglas, Tegola, Gaf, Kerabit. Они предлагают покупателям сертифицированную продукцию по невысоким ценам. В интернет-магазине ПанДах можно ознакомиться со всеми моделями и подобрать наиболее подходящий вариант. Высокое качество, долгий срок эксплуатации и оперативная доставка гарантированы каждому заказчику!




© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"