Этапы создания дизайн-проекта: от разведки до реализации
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Этапы создания дизайн-проекта: от разведки до реализации

Длительность процесса разработки дизайн-проекта зависит от параметров объекта и объема запланированных работ. Проектировочные операции последовательны – совместить их выполнение невозможно. При этом львиную долю времени забирает подготовка технической документации.


Чтобы получить качественный дизайн-проект квартиры, нужно один за одним пройти все этапы:



  1. Оценка объекта и сбор данных. Это важнейший этап, подразумевающий визуальный осмотр помещений и взятие замеров. Чем больше замеров будет проведено, тем точнее будет план. В результате архитектор, дизайнер и строители получают основу для дальнейшей работы.

  2. Обработка информации и создание эскизов. Первичные данные анализируются и структурируются для получения общей картины помещения. Изучив его специфику и вкусы клиента, дизайнер предлагает свое видение проекта, а заказчик выбирает оптимальный вариант из нескольких предложенных.

  3. Предварительное утверждение проекта. Подготовительные работы можно считать оконченными после утверждения эскизов заказчиком. Вступает в силу самый трудоемкий этап – формирование технической документации. Наличие планов объекта, полученных от соответствующих государственных органов или предыдущих хозяев, облегчит проектирование, сократив время на дополнительные исследования – поиск проложенных коммуникаций внутри стен, потолков и т.д.

  4. Создание технического задания. Эскизы перевоплощаются в схемы и чертежи, планы по использованию материалов, технических средств и инструментов. Вырисовывается стиль и базовая концепция объекта, учитываются особенности его эксплуатации. Техническое задание – основной документ, позволяющий следить за ходом строительно-отделочных работ.

  5. Расчет сметы. Определяется стоимость заложенных в проект материалов и объем операций.

  6. Формирование 3D-моделей. Создается графическая составляющая проекта – реалистичная модель будущего интерьера, которая в мельчайших деталях демонстрирует его функциональность и наполненность.

  7. Окончательное утверждение проекта. Заказчик получает готовый графический вариант, допускающий небольшие корректировки вспомогательных конструкций, материалов и декора.

  8. Начало реализации проекта. К работе приступает команда мастеров, вооруженных техническим заданием. Их действия контролируются прорабом и дизайнером.


Идеальное решение – доверить разработку дизайн-проекта и его воплощение одной компании.


ООО «Картель Мастеров» знает, как сэкономить ваши деньги и время. Звоните 8 (495) 150-36-51.




© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"