Воздухоразделительные установки (ВРУ)
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Воздухоразделительные установки (ВРУ)

Как правило, к воздухоразделительным установкам относят:



  • Азотные станции

  • Кислородные станции


Используются такие установки, для того, чтобы делить воздух на составляющие, такие как:



  • Кислород;

  • Азот;

  • Аргон;

  • И так далее.


Применение

Сфера использования такого рода установок, весьма обширна. Например, их часто используют в медицине, а также в промышленности и на производстве.


Объемы производства газов, разняться в зависимости от модели. Бывают как компактные установки, так и большие, высокопроизводительные агрегаты. Каждый выбирает оборудование под свои объемы, и это очень удобно. ВРУ(dioksid.ru/catalog/kriogennoe-oborudovanie/vozduhorazdelitelnie-azotnie-i-kislorodnie-ustanovki-vru) делят еще и по методу расщепления воздуха:



  • Адсорбционные;

  • Мембранные;

  • Криогенные.


Каждая установка, будет иметь ряд своих особенностей, тут нужно полностью довериться профессионалам, и поручить им подбор оборудования, предварительно указав свои потребности и желания.


Наиболее популярной и экономически выгодной технологией считается адсорбция. Генераторы этого типа отличаются небольшим расходом энергии, простотой управления и высокой надежностью.


Принцип работы оборудования для получения азота и кислорода практически идентичен. Главное отличие — разная молекулярная структура абсорбирующего сита, предназначенного для отбора того или иного газа. Также различается принцип подачи материала в воздухоразделительную установку на начальных этапах. Для производства кислорода достаточно сжать воздушную массу до 8 атмосфер, а при извлечении азота давление воздуха при поступлении в генератор должно быть не менее 11...15 атмосфер. Технологически процесс получения N2 немного сложнее получения O2 и требует дополнительного оборудования в производственной цепочке.


Итак, если Вашему предприятию необходима установка ВРУ(dioksid.ru/catalog/kriogennoe-oborudovanie/vozduhorazdelitelnie-azotnie-i-kislorodnie-ustanovki-vru), обязательно прочитайте эту статью, и последуйте нашим рекомендациям. Это поможет Вам сэкономить средства, и получить именно то оборудование, которое Вам необходимо.




© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"