Разработка проекта коттеджа
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Разработка проекта коттеджа

Все коттеджи, представленные на рынке недвижимости можно условно разделить на четыре типа: «элитка», премиум-класс, бизнес-класс, эконом-класс.

По правде говоря, словом «коттедж» справедливо называть лишь последние два типа домов. Элитные дома правильней будет называть особняками, ведь они по уровню отделки и по размерам не уступают дворянским усадьбам.

Подробнее об одном из ключевых этапов создания загородной резиденции – о разработке проекта.

Первый вопрос, который обычно волнует будущего владельца загородной недвижимости – строить дом или купить уже готовый. Первый способ приобретения дает возможность иметь жилье, построенное «под себя», второй же позволяет купить жилье за фиксированную стоимость и заселиться в него на следующий день после сделки. Для покупателей элитной недвижимости такой вопрос, как правило, не стоит. Большинство из них хотят приобрести дом, который во всех деталях соответствовал бы их представлениям об идеальном жилище, поэтому строят себе дома «с нуля».

Для будущего застройщика собственного жилья ключевым моментом является выбор доверенного лица или компании, которая будет заниматься всеми нюансами строительства. Создание шедевра под названием «элитный коттедж» требует массы времени, поэтому его владельцы перекладывают хлопоты по его возведению и благоустройству на плечи доверенного лица. Здесь очень важно не ошибиться в выборе такого лица.

Следует понимать, что планировка VIP-дома – процесс ресурсоемкий (стоимость создания таких проектов обычно достигает пятой части от стоимости всех работ по строительству) и длительный (минимум – несколько месяцев, максимум – несколько лет). Дополнительным «больным местом» индивидуального планирования есть то, что эксклюзивность построенного по такому проекту дома может со временем исчезнуть, если проектант станет предлагать свои наработки другим заказчикам (что случается сплошь и рядом).

Но, как бы там ни было, для постройки загородного поместья нет альтернативы индивидуальному планированию. Стоит лишь помнить, что здесь важно показать хороший вкус, учитывая стиль окружающих архитектурных решений.


© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"