На что обращать внимание, перетягивая мебель?
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
На что обращать внимание, перетягивая мебель?

Перетяжка дивана в СПб по лучшей ценеКаждый согласится с тем, что ткань, которая используется обивки мебели, время от времени нуждается в обновлении. Это обусловлено тем, что она стареет, изнашивается, растягивается, утрачивает первоначальный вид и новизну.


Предметы мебели являются неотъемлемыми атрибутами жизни каждого из нас, а потому мы выбираем изделия, максимально комфортные. И если механизмы и составные элементы мебели еще в отличном состоянии, то ткань может быстро износиться. Для того чтобы не покупать новый диван, например, многие современные граждане рассматривают такую услугу как перетяжка дивана в СПб по лучшей цене. Названный процесс представляет собой замену ткани и внутренностей для того, чтобы мебель была красивой, упругой и практичной.


Что стоит принимать во внимание, заказывая перетяжку?


Первое – ткань. Она должна соответствовать таким критериям как долговечность, плотность и нестираемость. Обивка в обязательном порядке должна быть исключительно мебельной, никакой портьерной.


Второе – начинка мебели либо наполнитель, который находится внутри. В большинстве случаев для качественной перетяжки используются самые различные наполнители, и главным из них является поролон. Рассматривается в качестве смягчающего и достаточно упругого материала для наполнения тех или иных мебельных элементов. На сайте www.mebelaurora.ru можно более подробно ознакомиться с разновидностями поролона, который используется в работе. Кстати, в последнее время огромным спросом у населения пользуется такой материал как кокосовое волокно, который является экологически чистым и долговечным.


Нельзя не сказать и о таком наполнителе, как синтепон. Его в большинстве случаев рассматривают для настила на поролон. Как показывает практика, именно он призван придавать мебели воздушность и объемность.


Заказывая перетяжку или обивку мебели, настоятельно рекомендуется принимать во внимание выше названные моменты.




© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"