Обустройство балкона в частном доме
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Обустройство балкона в частном доме

Кованые балконыБольшая часть загородных домов не зря обладают балконами. Что может быть лучше спокойного отдыха на балконе, где можно вдыхать чистый воздух и не спеша пить любимый чай? По этой причине, при составлении проекта дома, будущие их владельцы, уделяют особое внимание будущему балкону. Конечно, самым главным критерием в обустройстве балкона является комфортность его применения, но следует знать, что без наличия соответствующего оформления полноценно им пользоваться не получится.


Разновидности балконов


Все балконы, несмотря на свое прямое предназначение, условно подвергаются разделению на несколько категорий:


  • Функциональный. Таким называется балкон – терраса. Но в этом случае назвать балкон отдельным декоративным элементом не получится. Особенности его дизайна тесно переплетены со всем строением, хотя с другой стороны, он действительно обладает самой высокой функциональностью. В таком балконе можно не только спокойно пить чай, но даже проводить веселые торжества. Ведь получаемая таким образом свободная площадь способна вместить в себя особое число гостей. Несмотря, что такой балкон не способен выделится на фоне дома оригинальным дизайном, зато в эксплуатации он удобен и гармоничен;

  • Кованые балконы относятся к одним из идеальных. Применяемые в них кованые ограждения подходят практически к любой отделке дома. Поэтому, применятся они, могут в доме, возведенном из любого материала. Кирпич, дерево и даже камень хорошо сочетаются с коваными изделиями. Ковка придает всему фасаду дома особую респектабельность. И хотя внешне такое оформление балконов отличается особой эффектностью. В основном они применяются как элемент декора, а сама функциональность балкона имеет ограничительный характер. То есть такие балконы применяются для недолгого любования природой. Поэтому, частенько у них даже отсутствует крыша;

  • Остекленный балкон. Чаще применяется в домах внешне напоминающих средневековый замок. Отсутствие ветра и осадков позволяют им пользоваться в любую погоду. В этом случае, балкон не является отдельным элементом, все его декоративные качества соединены с фасадом здания. И хотя в сравнении с коваными ограждениями, такой балкон существенно уступает в эстетичности, зато его функциональность полностью восполняет этот недостаток.

Каждое оформление балкона имеет свои определенные качества. И при выборе одного из них, следует сразу решать для каких целей, создается балкон.




© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"