Виды горелок
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Виды горелок

Горелки для печей обжига кирпичаГорелки, импортируемые разнообразными европейскими поставщиками, распределяются на четыре вида. Базовым расхождением между одноступенчатыми, двухступенчатыми, плавноступенчатыми или модулируемыми горелками принято считать различие в принципе управления мощностью для поддержания заданных параметров, а еще гибкость набора или уменьшения мощности.

Базовые расхождения:


Одноступенчатые горелки - горелка оснащена одной конфигурацией номинальной мощности. В ходе использования горелки и котла теплоноситель нагревается до запрограммированной температуры. При разогреве до установленной температуры теплоносителя доставляется команда от автоматики котла на горелку и обеспечивает остановку горения. Следующее включение горелки возможно при опускании температуры теплоносителя до определенной отметки. Набор и уменьшение мощности горелки протекает прерывисто, с паузами. Горелка функционирует по методу "включено-выключено".

Двухступенчатые горелки - горелка оснащена двумя конфигурациями мощности (настройка которых происходит при запуске и программировании ее работы непосредственно на предприятии). Во время функционирования горелка сначала становится на первую конфигурацию (низкая мощность), а потом переключается на вторую конфигурацию (высокая мощность), обеспечивая нагрев котловой воды до заданной температуры, и переходит обратно на первую конфигурацию. Функционируя на первой конфигурации мощности, горелка обеспечивает постоянную заданную температуру теплоносителя. Если температура опустится, ниже заданной, опять произойдет переход на вторую конфигурацию. Окончательное выключение горелки не обусловлено. Набор и уменьшение мощности горелки такое же, как и у одноступенчатых горелок.

Плавно ступенчатые горелки - горелки с плавноступенчатой конфигурацией мощности. Функционирование таких горелок происходит по принципу двухступенчатых горелок. Важным расхождением принято считать плавный набор и уменьшение мощности горелки. Что уменьшает напряжение на стенки топочной камеры котла. Посмотреть примеры горелок можно на сайте gorelki-teplogeneratory.ru, а также сделать заказ с доставкой.

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"