Как не ошибиться с выбором тротуарной плитки?
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Как не ошибиться с выбором тротуарной плитки?

Организация уличного пространства требует использования специальных материалов, которые гарантируют долговечность и эстетичный внешний вид. Лучшее решение для обустройства тротуаров, пешеходных площадок, дворов и площадей — купить тротуарную плитку. Перед тем как оформить покупку, нужно определиться с выбором и решить, какими качествами должно обладать покрытие.

Как купить тротуарную плитку?

Первое, что нужно сделать — это определиться с характеристиками, которые отличаются в зависимости от особенностей использования изделия. Тротуарная плитка в Киеве представлена в разных категориях: для обустройства стоянок авто и организации пространства АЗС с интенсивным и средним движением и для пешеходных зон с гораздо меньшей нагрузкой на поверхность.

Общие критерии качества:
- Ровная поверхность без повреждений и изъянов в виде трещин и сколов.
- Равномерное распределение цветового пигмента говорит о качестве партии.
- Цвет не слишком яркий, средней интенсивности — большое количество пигмента влияет на прочность.
- Специфический звонкий звук при ударе изделий друг о друга.

Еще одним критерием качества является сертификат от производителя. Поэтому перед тем, как купить тротуарную плитку в Киеве, нужно убедиться, что магазин торгует оригинальным товаром, это гарантирует качество изделия и его соответствие заявленным характеристикам.

Виды и материалы изготовления

Перед приобретением также нужно узнать, из чего сделана тротуарная плитка. В Киеве можно найти плитку из следующих материалов: камня, клинкерной глиняной брусчатки, бетона и бетоносодержащей смеси, полимерпесчаного материала, пластика и резины. Последние 2 варианты удобны тем, что не скользят, не ломаются и не портятся под влиянием окружающей среды. Если необходимо купить в Киеве тротуарную плитку для обустройства дорожек на придомовой территории либо для установки в гараж, спортплощадку или парковку, это отличный вариант.

Наиболее прочные виды плитки из оставшихся — каменная и клинкерная брусчатка из глины. Они достаточно просто укладываются и эстетически приятны на вид, но стоят дороже прессованных и литых изделий, которые также отлично выполняют свою основную функцию: служить надежным и долговечным уличным покрытием.

Купить тротуарную плитку в Киеве

Перед тем как приобрести партию, необходимо точно знать площадь покрытия и свой бюджет, а также определиться с тем, какой материал имеет преимущество использования в данном случае. Только после этого можно будет просчитать количество изделий, которое понадобится для оформления пространства, продумать размер и узор. Так что купить тротуарную плитку с доставкой в Киев и область просто, особенно если есть специалист, с которым можно проконсультироваться и выбрать наиболее подходящий по характеристикам и цене вариант.


© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"