Ремонт бетонных полов
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Ремонт бетонных полов

Глядя на новое бетонное основание, кажется, что оно будет служить вечно, однако это далеко не так. Всевозможные факторы могут серьезно повлиять на его состояние и в течение короткого промежутка времени привести к необходимости проведения ремонтных работ. Очень часто строители при заливке бетона нарушают технологию или используют некачественные материалы. Кроме этого, бетон разрушается под воздействием влаги, разнообразных химических реагентов, а также при перепадах температур. Ремонт бетонных покрытий обязательно должен выполняться комплексно с учетом тех факторов, которые повлияли на его состояние.

Стоит отметить, что оттягивать с ремонтом бетонных оснований не стоит. Это может привести к тому, что ситуация серьезно усугубиться и придется менять весь пол целиком. В настоящее время достаточно эффективным является ремонт бетонных оснований при помощи полимерных покрытий. Такие пропитки способны проникать в мельчайшие щели основания и соответственно укреплять его изнутри. Стоит отметить, что бетонный пол с полимерными добавками значительно увеличивается в своей прочности, что приводит к увеличению срока его службы. Между тем, для того, чтобы такие пропитки действительно оказались эффективными, бетонный пол следует правильно подготовить.

Суть подготовительных работ заключается в снятии с основания верхнего слоя и всевозможной скопившейся грязи. Данная работа выполняется при помощи специального оборудования. Далее проводится тщательная заделка всех выявленных трещин и выбоин. По окончанию всех необходимых работ проводится шлифовка верхней поверхности. Стоит отметить, что ремонт бетонных полов достаточно сложная в технологическом плане операция. Доверять эту работу следует только профессиональным мастерам, хорошо знакомым с ее спецификой.

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"