Для чего нужен проект электроснабжения дома?
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Для чего нужен проект электроснабжения дома?

проектирование электроснабжения
Вообразить быт современности без электроэнергии трудно. Потому что мы постоянно используем различную технику, работающую на электричестве: холодильники, обогреватели, миксеры и так далее. Непросто не согласиться с тем, что благодаря электроэнергии жизнь стала по-настоящему насыщенной. В связи с этим в наш век любой жилой дом в обязательном порядке должен быть электрифицирован. При этом не нужно забывать, что электричество – это опасная стихия, способная нанести вред. В связи с чем, прежде всего важно осторожное применение. Здесь значимую роль играет проект электроснабжения дома, офиса, магазина – любого объекта недвижимости.

В двух словах о проекте электрики


Что представляет собой электросеть в квартире? Это набор проводов, точек подключения и фильтров, гарантирующих бесперебойную передачу ресурса. При организации капитального ремонта или строительных работ в обязательном порядке требуется укладка электросети. И данную процедуру необходимо проводить только после подписания соответствующего проекта. План представляет собой пакет документов:

  • Пояснительная записка;

  • Схема электрификации;

  • План освещения;

  • Список техники, подключаемой к электроснабжению.

Проект электроснабжения квартиры обязан быть проверен в специализированных инстанциях района. Иначе это станет причиной штрафов.

Для чего нужно создавать проект электроснабжения?


Данный документ нужен по нескольким причинам. Во-первых, когда вы занимаетесь строительством или покупаете новостройку. Во-вторых, когда планируется полноценный ремонт с заменой устаревшей электросети. В-третьих, когда получаемой мощности не хватает для подключённой техники, что приводит к срабатыванию автоматики. При любом раскладе очень важно предоставить разработку, а также все детали по согласованию проекта электроснабжения подготовленным профессионалам.

Разработка описываемого документа – задача не из простых. Так как необходимо не только добавить требуемые параметры и подробно построить сеть, но и сравнить это с актуальными стандартами отрасли, чтобы оборудование работало без сбоев. В связи с чем проектирование электроснабжения нужно доверять профессионалам – компании ООО «ЭнергоАудит». Она возьмёт на себя как подготовку проекта для любого дома, так и согласование в необходимых инстанциях.

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"