Основной подход к разработке технических условий
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Основной подход к разработке технических условий

Разработка технических условий
Технические условия представляют собой свод правил и регламентов, регулирующих процесс производства, упаковки, хранения и даже транспортировки товара, в отношении которого они были составлены. На сегодняшний день ТУ представляют собой своеобразный аналог ГОСТ, разрабатываемый в тех случаях, когда соответствие последнему не возможно по тем или иным причинам. Ключевая особенность технических условий заключается в том, что факт их утверждения позволяет доказать соответствие товара всем государственным требованиям, пусть даже не на уровне ГОСТ. Разработка технических условий может производиться и по другим причинам. Например, если у государства уже есть ТУ по схожему продукту, но им требуется специфическое дополнение.

Важно понимать, что хоть требования ТУ и устанавливаются разработчиком товара, к ним все равно применяется ряд требований со стороны государства, что приводит нас к глубокому знанию всех стандартов и тонкостей процесса. Именно поэтому для экономии своего времени, а также исключения вероятности ошибки практически каждый производитель поручает эту задачу подрядному специалисту. При этом лучшим решением станет обратиться в специализированное агентство, так как профильное предприятие будет лучше ориентироваться в последних изменениях в законодательстве. Такой, казалось бы, нехитрый шаг уже не раз сохранил бизнесменам и промышленникам деньги, так как вся работа была выполнена в срок и без ошибок.

Для регулирования формата технических условий сегодня применяется специальный ГОСТ, жестко прописывающий весь объем данных необходимый для перечисления. Несмотря на то, что подпунктов в этом случае всего восемь, даже минимальный объем информации по каждому из них составит приличный документ. Очевидно, что неподготовленное лицо не сможет справиться с подобной работой.

Особое внимание в подрядных организациях уделяется вопросу оформления. Так как ТУ представляют собой серьезный документ, их оформление должно подчиняться определенным стандартам. Кроме того такой подход позволит бегло ориентировать по тексту. Даже если впоследствии понадобиться сделать какие-либо правки, продуманная структуризация позволит максимально сократить время поиска искомого участка текста.

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"