Выбираем звукоизоляционные материалы
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Выбираем звукоизоляционные материалы

На сегодняшний день шум улиц и города, практически не оставляет возможность отдохнуть в тишине без постороннего шума. Остаться без посторонних звуков извне или избавиться от шумных соседей, не простая задача. Или наоборот, невозможно расслабиться и насладиться любимой музыкой или фильмом, не боясь кого-то побеспокоить. Именно для решения этих проблем, существует большой выбор специальных материалов, которые существенно облегчат устранить шумы различных типов.

Сегодня в продаже существует огромное количество звукоизоляционных материалов, как местного производства, так и зарубежного. Они представлены в таком огромном ассортименте, что разобраться часто в нём может только опытный специалист.

Также многое зависит от заказчика и его требований, хочет ли он использовать экологически чистые звукоизоляционные материалы или выберет более экономный вариант.

Основными характеристиками, определяющими данные свойства, являются индекс изоляции, а также индекс уровня ударных шумов под перекрытиями. Согласно общей классификации наиболее распространенными материалами для поглощения звуков являются: пенополистерол, минеральная вата, вязкоэластичные мембраны, сэндвич-панели, натуральная пробка и пеностекло. Каждый из них стоит изучить, так как обладает как плюсами, так и минусами.

Самым популярным материалом является минеральная вата. Она отлично справляется с поглощением поглощает звука –как воздушного происхождения, так и ударного. Именно эти характеристики позволяют ей оставаться лидирующим материалом для данных целей. Она отличается высокими показателями звукоизоляции, за счет особому расположению волокон. Структура создает открытые полости воздуха, которые отлично гасят вибрации звука.

Пенополисторол – не менее популярный материал для данных целей. От минеральной ваты, он отличается тем, что способен поглощать исключительно звуки ударного происхождения, и только при условии, если его незначительно придавить, чтобы была сжата структура. Несмотря на это, материал чрезвычайно распространен. В основном он используется для обеспечения изоляции перекрытий, таких как полы и потолки.

Если говорить о вязкоэластичных мембранах, это также удобный и практичный. Мембраны, в основном, используютсядля увеличения защиты каркасных стен от посторонних звуков. Однако вязкоэластичные мембраны для потолков, полов, стен и кровки.

Полиуретан используется для звукоизоляции частей квартиры – ванной, туалете, кухни, либо гостиной. Вспененные полимеры используют в студийных помещениях, так как именно этот способ является самым простым для обеспечения звукоизоляции стен, потолков и перегородок между соседними квартирами или любыми другими помещениями.

Сэндвич-панели завоевали популярность на рынке строй материалов именно в последнее время. Они могут быть совершенно разными по характеристикам, но применяются в основном, для звукоизоляции однослойных перегородок. Панели могут быть разной толщины, которые состоят из различных комбинации материалов, а также различной плотности и структурных характеристик. Одним из важнейших плюсов именно этого материала, является отсутствие необходимости монтажа металлического каркаса. Панели крепятся прямо к стенам.

Пробка относится к экологически чистым и натуральным материалам. Ранее также применялась для создания качественной звукоизоляции помещений, однако, благодаря развитию новейших технологий, звукопоглощающие свойства постоянно растут.

Материал, которой значительно отличается от предыдущих своими высокими техническими качествами – это пеностекло. Невероятная прочность, гигроскопичность, стойкость к воздействиям различных химических соединений, простота обработки и многое другое отличает пеностекло от той же минеральной ваты. Плиты пеностекла с легкостью режутся, монтируются как интерьере, так и в экстерьере. Также пеностекло может служить для возведения незначительных внутренних перегородок. В завершении статьи нужно отметить, что выбор того или иного материала зависит от вас, а точнее от ваших вкусов, предпочтений и конечно же вашего кошелька.

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"