Как уберечь древесину от основных факторов риска?
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Как уберечь древесину от основных факторов риска?


Несмотря на обилие большого количества качественных строительных материалов, человек все ровно тянется к натуральному. Сейчас в тренде строительство из дерева. Мы в этом обзоре расскажем Вам о том, как уберечь древесину от основных факторов риска.

Первое и самое основное – это защита древесины от влаги. Вообще, древесный материал очень податлив в этом плане. Если влажность дереве превышает показатель в пятнадцать процентов, то начинают происходить необратимые процессы деформации. Древесина набухает, набирает вес, расклеивается, меняет свою форму, а на профиле появляются трещины и зазоры. Это крайне негативно влияет на качество стройки. Чтобы защитить дерево от фактора влаги, необходимо обработать пилометариал качественными растворами.

Они делятся на два типа. Первый – это пленкообразующий раствор. Он создает по периметру дерева специальную пленку, которая не позволит влаге пройти внутрь и напитать древесину. Есть и проникающий раствор, которым полностью пропитывается древесина. Первый способ хоть и необходимо повторять в определенный промежуток времени, но все же он гарантирует 90% безопасность даже в условиях относительно влажной среды.

Как уже было сказано выше, человек стремиться к комфорту. Поэтому, мы рекомендуем Вам не только создавать для себя экологически чистые здания, но и носить качественную и надежную одежду и обувь. Обратите внимание на модель кроссовок Huarache Nike. Она заслуживает Ваших аплодисментов. А теперь давайте вернемся к дальнейшему обсуждению основной темы.

Второй фактор риска для дерева – это пламя. Для того, чтобы защитить древесину от высоких температур и в частности от огня, Вам понадобиться еще одно вещество – антипирен. Это раствор, которые минимизирует риск возгорания. Особенно важным является обработать антипиреном места, где будет проходить проводка. Это максимально обезопасит Вас от риска возгорания. Проблема в том, что деревянные дома или дома с внутренней или внешней деревянной обивкой без соответствующей обработки сгорают максимально быстро. Поэтому, рекомендуем Вам позаботиться о безопасности своих родных и близких.


Помните, что в магазин интернет обуви «БиШоп» Вы сможете красиво и дешево обуться в самые качественные и яркие модели поточного сезона.

Также помните, что там Вы найдете и Huarache Nike по доступной и главное – адекватной стоимости.

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"