Где используется подъемный кран
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Где используется подъемный кран

аренда строительных кранов

Аренда строительных кранов пользуется все большей популярностью среди строительных компаний, ведь далеко не каждая фирма может позволить себе приобрести такую дорогостоящую технику.

Подъемный кран – это грузоподъемная строительная спецтехника, которая производит возвратно-поступательные движения и помогает перемещать предметы с большим весом на нужное расстояние и высоту. Кран захватывает груз, который надежно крепится на платформу и затем с помощью управления поднимает его на нужное расстояние.

Первые подъемные краны были изобретены еще в 18 веке, но они не имели и десятой доли функциональности тех кранов, которые мы видим сейчас. Они были сделаны из дерева и приводились в движении с помощью ручных рычагов, что не позволяло переносить большие и тяжелые предметы, но значительно по тем временам облегчало работу на стройке. Позже в 19 веке с популярностью железа детали строительных кранов начали заменять металлическими, и вскоре стали производить строительные краны полностью из металла. С развитием техники в эксплуатацию начали вводить гидравлические механизмы, им предшествовали краны, которые работали на пару. Интересно, что само слово «кран» взято с немецкого языка и означает «журавль».

Краны-вертолеты имеют специальные приспособления для захвата крупных предметов, поэтому их можно использовать даже для строительства сложных объектов. Они устойчивые благодаря хорошей опоре и прекрасно подходят для перемещения крупных объектов, в том числе различных видов транспорта.

Мостовые подъемные краны используются в строительстве и перемещении грузов, как на открытых площадках, так и на закрытых складах. Среди них также различают и магнитные краны, которые могут поднимать огромное количество металла на необходимую высоту. А также многие модели крюковых кранов могут переносить на нужное расстояние и высоту автомобили и другие грузы, которые можно подцепить на крюк.

Мостовые краны имеют в основе катучий мост, который позволяет крану передвигаться на рельсах и тем самым обеспечивает его мобильность вдоль заданного помещения, где нужно передвигать грузы. Некоторые модели грузовых кранов такого типа также могут иметь разворотный механизм, что в разы увеличивает их коэффициент полезного действия и тем самым обеспечивает более качественную и быструю доставку грузов в пределах строительной площадки или склада.

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"