Начато производство белорусского пленкообразующего состава для ухода и защиты бетона
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Начато производство белорусского пленкообразующего состава для ухода и защиты бетона

В соответствии с ТКП по уходу за бетоном его следует увлажнять каждые 3-4 ч после нанесения на протяжении 2-3 сут, или же накрыть бетонную поверхность влажной мешковиной.
Использование материалов серии «Парад СП» позволяет значительно упростить этот трудоемкий процесс. Достаточно просто нанести на свежеуложенный бетон один слой из материалов серии «Парад СП».
Составы пленкообразующие «Парад СП» представляют собой водную эмульсию парафина с добавками, регулирующими технологические свойства материала. Образуют после нанесения на поверхность и высыхания бесцветную или белоснежную непроницаемую пленку на восковой основе, препятствующую испарению влаги из свежеуложенного бетона. Составы не оказывают влияния на внешний вид бетона.

В зависимости от показателей качества и назначения составы выпускают следующих марок:

- «Парад СП 1», «Парад СП 4» для защиты свежеуложенного бетона от испарения влаги (высыхания) при строительстве, ремонте и реконструкции монолитных цементобетонных покрытий и оснований автомобильных дорог, аэродромных покрытий, сборных дорожных и аэродромных плит, облицовок каналов, туннелей, мостов и т.д.;

- «Парад СП 2» - для создания оптимальных воздушно-влажностных условий в процессе твердения бетона в монолитном домостроении, для применения в качестве антиадгезионного грунта для смазки форм и опалубки при производстве монолитных конструкций; при изготовлении бетонных изделий, поверхность которых должна быть чистой и гладкой;

- «Парад СП 3» - для защиты от обезвоживания сборного железобетона при тепловой обработке, безобогревном твердении, после пропаривания.

Составы «Парад СП 1», «Парад СП 2», «Парад СП 3» поставляются готовыми к применению и не требуют дополнительного разведения водой.

Состав «Парад СП 4» поставляется в концентрированном виде и требует разбавления водой в соответствии с указаниями, изложенными в этикетке.

Составы могут быть нанесены любым способом, обеспечивающим равномерное распределение его по поверхности (без пропусков), включая боковые грани бетонного основания, и формирование одинакового по толщине влагозащитного покрытия.

Предпочтение следует отдавать безвоздушному распылению с помощью "удочек", окрасочных агрегатов высокого давления и т.д., обеспечивающих качественное распыление при заданном количестве, минимальное туманообразование и потери состава.

Рекомендуемый расход: СП-1 – 250-300 г/м2
СП-2 – 450-500 г/м2
СП-3 – 400-500 г/м2
СП-4 – 250-300 г/м2

Пленкообразующие влагоудерживающие составы «Парад СП» обеспечивают надёжную защиту против быстрого испарения воды в бетоне, который подвергается воздействию прямых солнечных лучей или находится в условиях, способствующих ускоренному высыханию, т.е. вызванных ветром, низким уровнем влажности или высокой температурой окружающей среды или бетона.

Источник: Парад

Все новости компании Парад

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"