Плиточные работы. Дилетант или профи
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Плиточные работы. Дилетант или профи

плиточные работы
Укладка плитки — один из самых ответственных этапов работ в организации напольного и настенного покрытия в процессе ремонта или строительства квартиры. Несмотря на то, что на рынке услуг можно найти достаточно много компаний, профессионально занимающихся данной областью, далеко не все из них действительно знают, как профессионально выполнять свою работу. И даже если впоследствии плитка будет уложена качественно и надежно, вы рискуете получить неприятную визуальную картину, сформированную неправильной раскладкой. Заказанные здесь плиточные работы сэкономят вам немало времени и нервов, так как будут сочетать в себе все необходимые качество.

Основные проблемы при облицовке плиткой


Неопытный потребитель удивится, разве можно что-то сделать не так при укладке плитки? Ответ однозначен — можно. Самой распространенной проблемой в этом случае является некачественная фиксация. При этом причина возникновения такой проблемы может быть самой разной. От плохого клеящего состава, до его неправильного использования. Однако опасаться такой неприятности стоит только в том случае, если выбранный вами мастер практически не имеет опыта в облицовочных работах. Другой проблемой может стать неровная поверхность. В этом случае соседние плитки будут находиться на разной высоте по отношению друг к другу, и как следствие вы будете ощущать значительные перепады. Исправить это конечно, несложно, но все же лучше не допускать таких проблем.

Однако, все это меркнет по сравнению с некачественной раскладкой. Говорить о каких-то технических проблемах в данном случае не совсем корректно, так как данный вопрос относится скорее к личным предпочтениям, чем процессу ремонта в целом. Наверное, каждый из нас видел случаи, когда на стене облицованной плиткой мы видим тонкие подрезы по краям — это и будет свидетельством плохой укладки. Избежать такой проблемы достаточно просто, однако выход будет связан с большим расходом материалов. Для того, чтобы правильно оценить конкретно ваш случай понадобиться участие профессионала, так как выбор той или иной схемы раскладки зависит не только от размера плитки, но и от архитектуры помещения. И только профессионал сможет правильно оценить наиболее рациональный подход.

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"