Теплое и холодное остекление балконов и лоджий
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Теплое и холодное остекление балконов и лоджий

остекление балконов
Достаточно часто люди, которые желают повысить уровень комфорта в собственном жилье, проводят остекление балконов. И это действительно верное решение, так как утепление балкона позволяет дольше сохранять тепло в жилых комнатах, и препятствует проникновению холода с улицы. К тому же установка герметичных систем позволяет сократить затраты на топление дома или квартиры в отопительный сезон.

Такому решению может предшествовать множество причин. Но, зачастую, решившись на этот шаг, люди не знают, какой тип остекления выбрать. На данный момент все используемые на практике технологии условно классифицируют на две основные группы:

  • теплое остекление балконов и лоджий;

  • холодное остекления.


Выбор того или иного способа решения проблем зависит от того, какие цели ставит заказчик.

Если основная цель, с которой выполняется остекление лоджий, это поддержание чистоты и порядка, предотвращение попадания уличной пыли и грязи, то оптимальный вариант – это холодное остекление. Оно проводится с использованием алюминиевого профиля. Стоит сказать, что этот вариант менее популярен сегодня, чем использование пластикового профиля. Но все же он не утрачивает своей актуальности, несмотря на большой выбор материалов, который предлагает строительный рынок.

В том случае, если нужно преобразить балкон и лоджию, сделать из этого помещения полноценную жилую комнату, рекомендуется проводить остекление с использованием ПВХ профиля. Этот вариант предполагает большую стоимость. Но в данном случае можно не только предотвратить попадание осадков и уличной грязи. Но и повысить показатели шумо- и теплоизоляции. Более подробно ознакомиться с описанием и особенностями каждой из представленных технологий можно на официальном сайте компании «Окна Smart» oknasmart.com.

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"