Виды фасадных отделочных материалов
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Виды фасадных отделочных материалов

Внешняя отделка дома не менее важна, чем внутреннее интерьерное наполнение. И дело не только в том, что материалы, используемые в фасадных работах должны обеспечивать надежную защиту от любых негативных факторов стен здания, препятствовать их деформации и преждевременному разрушению. На фасад всегда обращают свое внимание все без исключения, а на основании увиденного, делают собственные выводы о владельцах дома. Поэтому эстетическая составляющая в общей отделке дома должна присутствовать обязательно, и пренебрегать ею нельзя.

Современный рынок фасадных строительных и отделочных материалов огромен. Их разнообразие позволяет создать уникальный внешний вид дома во всевозможных дизайнерских направлениях и стилях. Производители, работающие в этой сфере, предлагают решения на любой вкус и кошелек. К примеру — компания CREATON.

Кроме сайдинга, одного из самых распространенных видов внешней отделки, предприятие занимается реализацией фиброцементных стеновых панелей. Данный фасадный материал является новинкой, но не смотря на это, уже сумел завевать популярность, на практике доказав свои исключительные качества. Фиброцементные панели имеют небольшой вес, благодаря чему не несут существенной нагрузки на общую конструкцию, обладают отличными показателями прочности, влагостойкости. При этом фасадные материалы EQUITONE из фиброцемента не горят и не плавятся – а это существенный фактор, в разы повышающий безопасность всего дома.

Стоит отметить, что кроме данного материала, в качестве отделки фасада используется декоративный камень. С его помощью можно облицевать не только кирпичную или бетонную поверхность, но и деревянные стены. Единственное, на что следует обратить внимание перед тем, как работать с основой из дерева – необходимость проведения ее подготовку. А это увеличивает срок реализации ремонтных работ.

Фасадная цементная штукатурка – один из самых давно используемых и не дорогих видов отделки. Но, к сожалению, технические характеристики данных составов проигрывают в сравнении с современными вариантами. Если, не смотря на это, выбор владельцев пал именно на штукатурку, то в этом случае лучше отдавать предпочтение смесям, в составе которых есть силикон.

Достаточно высокой прочностью обладает фасадная плитка с керамическим покрытием. Материал надежно защищает стены и при этом обеспечивает вполне привлекательный внешний вид дому. Однако, как и в случае с использованием искусственного камня, требует существенных затрат времени при ее укладке.


© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"