Механообработка: тенденции развития и проблемы отрасли
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Механообработка: тенденции развития и проблемы отрасли

В промышленности механообработка по праву считается неотъемлемой составляющей производственного процесса. Перманентный спрос на подобные услуги даже в условиях кризиса дает необходимый импульс для роста и развития. Именно поэтому потребители эти услуг выдвигают более жесткие требования к скорости и качеству выполнения заказов.

Технологичность и безопасность


От качества механообработки зависит не только долговечность изготовленной детали, но и безопасность конструкций, где она используется. В наши дни эта технология применяется в различных отраслях промышленности:

  • машиностроительная;

  • приборостроительная;

  • автомобильной и авиационной промышленности;

  • в военно-промышленном комплексе (ВПК).


Аналитики рынка отметили еще одну тенденцию, появившуюся 7-8 лет назад. Некоторые компании испытывают необходимость в изготовлении деталей или металлоконструкций с нестандартными параметрами. Во многом это обусловлено развитием промышленной и строительной индустрии, требующих инновационных подходов к выполнению сложных проектов. Непосредственно с этим связана и скорость проведения подобных работ.

В условиях рыночной конкурентной среды, когда за каждого клиента нужно бороться, именно скорость выполнения заказов становится ключевым параметром. Клиент готов проголосовать деньгами в пользу той компании, которая максимально качественно и быстро справиться с поставленной задачей. Для этого необходимо обладать современной технической инфраструктурой. Здесь и скрыта основная проблема отечественной промышленности – большой износ основных производственных фондов.

Всем проблемам вопреки


Несмотря на сложившиеся в этой отрасли тенденции, отечественное предприятие «Альфамаш» продолжает активно реанимировать это направление. Работая на рынке более 10 лет, здесь смогли научиться идти в ногу со временем и предлагать заказчикам высокие стандарты и оперативность работы. Компания обладает штатом высококвалифицированных сотрудников, регулярно проходящих обучающие тренинги. Прямым результатом этого стала высокая производительность и эффективность труда.

Конкурентным преимуществом компании является наличие большого парка специализированных станков. независимо от полученного технического задания, предприятие в оговоренные сроки выполняет механообработку любой степени сложности. Благодаря этим качествам «Альфамаш» смогла завоевать доверие клиентов и деловых партнеров.

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"