Как сделать отверстие в бетоне?
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Как сделать отверстие в бетоне?

Сверление подрозетников
Бетон – это достаточно прочный материал, для работы с которым используется специальный инструмент. Подрозетники по бетону используются для создания отверстий нужного диаметра. Применение специальных коронок позволяет провести этот процесс максимально быстро и качественно. Ещё до недавнего времени для этих же целей использовалась болгарка. Но время показало, что алмазная коронка для подрозетников более удобна в работе.


В настоящий момент подрозетники по бетону активно используются в строительной сфере. Существует несколько видов коронок, которые классифицируются в зависимости от своих эксплуатационных характеристик. Для производства коронок, которые будут в последующем использоваться для работы с твердыми материалами, используются следующие виды материалов:

  • твердоплавкая сталь;

  • изделия алмазным напылением на краю режущей кромки;

  • кардибно-фольфрамовые сплавы.

Самой дешевой конструкцией считаются металлические коронки, которые оснащены победитовыми наконечниками. Но практика показывает, что более эффективны в использовании именно алмазные подрозетники.

Достоинства алмазных коронок при сверлении бетона


Нужно для начала сказать, что алмазные коронки отличаются более высокой ценой. Поэтому они чаще всего используются профессиональными строителями. Подрозетники с алмазным напылением имеют ряд преимуществ:
  • низкий уровень шума во время работы;

  • быстрая скорость сверления отверстий в бетоне и прочих материалах, отличающихся высокой плотностью и прочностью;

  • универсальность в применении (подходят для применения с ручным инструментом или со сверлильными машинами);

  • возможность изготовления отверстия под нужным углом;

  • Высокая точность выполнения работы (при сверлении не образуются сколы, трещины и прочие повреждения; соблюдается заданная геометрия отверстия);

  • простота в использовании, не требующая проведения подготовительных работ (коронки могут использовать для бытовых целей, в профессиональной среде).


Но самое главное достоинство алмазных конок, которое и обеспечило им такую популярность сегодня в строительной отрасли, это высокие показатели износа. Этот тип подрозетников может применяться при интенсивных работах. Достаточно часто приобретается этот инструмент для бытовых целей, так как с его помощью можно без лишних потерь времени изготавливать в бетоне, кирпиче или в натуральном камне отверстия нужного диаметра.

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"