Камины
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Камины

Камины всегда делают интерьер более уютным и красивым. Сейчас на рынке можно встретить множество разных каминов. Их возможно установить не только в собственном доме, но и в квартире. Такая деталь всегда гармонично будет смотреться и подарит дополнительное тепло вашему дому.

Что можно установить в квартире.

Электрокамин.

Имитирует настоящий камин, легок в установке и использовании. Работает такой камин по принципу тепловентилятора или по методике инфракрасного отопления. Практически все модели таких каминов могут хорошо отапливать помещение. Чтобы он хорошо смотрелся в интерьере надо хорошо продумать его установку, скрыть провода или заказать мебель, которая будет предполагать размещение камина.

Биокамин.

Инновации не стоят на месте. Биокамин получил свое название, благодаря экологичному натуральному топливу, которое не представляет опасности для человека. В нем также можно использовать этиловый спирт.

С таким камином можно наслаждаться настоящим пламенем, только без таких неприятных последствий, как дым, копоть, зола и пепел. В квартире такой предмет можно ставить смело без каких-либо разрешений.

Плюсом биокаминов можно по праву считать их разнообразие, они могут изготавливаться из разных материалов и быть обладателями необычных форм.

Имитация камина.

Самый экономичный вариант – это так называемый фальшкамин. Он выполняет только декоративную функцию. По своему усмотрению его можно облагородить, положив в него дрова или украсить декоративными свечами. Вот вам и вполне полноценный камин. Правда, с функцией отопления он не справится.

Частный или загородный дом с камином.

Самый обычный камин с настоящим огнем может быть газовым или дровяным.

Его, конечно, можно установить в квартиру, но редко кому это удается в силу большого количества нюансов, которые зачастую практически невыполнимы. К тому же такой камин в квартире не должен превышать норму по весу, а достичь этого при использовании камина, исполненного в классическом варианте, не представляется возможным, так как чугун, камень и кирпич имеют достаточно большую массу. И это еще не все, масса разрешительных документов и беготня по инстанциям вряд ли доставит удовольствие.

Топить камины можно дровами, углем или специальными брекетами.

Если вы решили использовать камин в частном доме, то — вот несколько советов.

Не используйте в открытых каминах дрова сосны или ели. Смола от таких деревьев «выстреливает» и вместе с ней из камина могут «выскочить» угли. Пользуйтесь березой, ольхой или сосной. Оптимальным вариантом станет смесь березы и осины (или ольхи). Такой выбор уменьшит возможность возникновения пожара и будет способствовать более редкой чистке дымохода.

Чтобы камин не дымил, перед тем как зажечь дрова в канал дымохода стоит ввести факел, который прогреет столб в течение нескольких секунд.


Стоит отметить, что любой камин нуждается в облицовке, которую очень часто выполняют из специальной плитки, которую без проблем можно приобрести, посетив интернет магазин плитки.



© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"