Декор квартиры зеркалами
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Декор квартиры зеркалами

Зеркало является неотъемлемым жизненным атрибутом любого человека. Мужчины бреются перед зеркалом, женщины наводят красоту, накладывают макияж. Не просто представить современную женщину без маленького зеркала от пудреницы или просто карманного зеркала.

А как вы относитесь к зеркалам в декоре?

На сегодняшний день есть очень много мнений по поводу зеркала в декоре квартиры. Все психологи утверждают по-разному. Но давайте разберемся.

Многие используют зеркала для увеличения пространства комнаты. Так же с помощью зеркал визуально меняют форму комнаты. Очень хорошо зеркала отражают свет. Если вам кажется, что у вас в какой-то из комнат мало света, смело декорируйте эту комнату зеркалами. Если у вас прямоугольный и узкий коридор, зеркала визуально его увеличат в ширину. Так же очень хорошо зеркала, особенно овальные и квадратные, смотрятся в ванной комнате.

Есть несколько самых простых советов для использования данного элемента в декоре. Если зеркало необычной формы, то оно не нуждается в рамке. Если зеркало овальной, прямоугольной, квадратной формы, то для использования нескольких зеркал в декоре одной комнаты следует подобрать им одинаковые, возможно даже простые по дизайну, рамки.

Существует так же много негативных мнений психологов и суеверий по поводу зеркал в спальной комнате:

- зеркало не должно отражать супружескую кровать – это может послужить причиной появления супружеских измен;

- так же не следует злоупотреблять зеркалами в спальной комнате, это мешает душевному комфорту, не отдыхая морально, нельзя отдохнуть физически.

- очень плохо, когда зеркало отражает спящего человека. Считается, что во сне человек избавляется от негативных эмоций, а зеркало экранизирует их обратно;

- не хорошо, когда спящий человек отражается не весь. Психологи утверждают, что в таком случае вероятен вариант того, что человек проснется в плохом настроении, разбитый и не выспавшийся.

Так же психологи не советуют вешать зеркало напротив двери. Это плохо энергетически, вы отпускаете из дома хорошую энергию, а на ее месте образуется плохая энергия.

Декор квартиры зеркалами появился сравнительно недавно. Возможно через несколько лет мнение людей, психологов изменится и зеркала в декоре станут привычным и обыденным, для всех, элементов декора. Сегодня же, существует очень много суеверий, которые мешают в полной мере понять плюсы и минусы декора квартиры зеркалами. В любом случае, перед тем как непосредственно заняться декором самостоятельно, лучше всего заглянуть к профессионалам, специализацией которых является именно дизайн квартиры санкт-петербург. Только они помогут вам выбрать зеркальные поверхности совершенно любых форм и размеров, отвечающие всем вашим пожеланиям, а также определить их оптимальное расположение.



© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"