Разновидности фурнитуры для мягкой мебели
Виртуальные выставки Nestorexpo NESTOREXPO & XX-EXPO

главная о выставке новости тендеры участники мероприятия статистика
каталог выставки
 



личный кабинет

новости
Разновидности фурнитуры для мягкой мебели

фурнитура для мягкой мебели
Одной из самых обширных областей всей существующей на рынке фурнитуры является фурнитура, использующаяся в производстве мягкой мебели. Наиболее распространены замковые болты со шляпкой грибовидной формы. Именно такая мебельная фурнитура
является самой частовстречающейся в мебельной промышленности. Благодаря округлой широкой шляпке мягкое покрытие мебели надежно защищено от разрывов и повреждений.

Опоры


Помимо этого в производстве мягкой мебели часто используются всевозможные опоры, которые нужны для того чтобы обеспечить мебели защиту от соприкосновения обивки с поверхностью пола, так как это может привести к быстрой порче в результате проведения влажной уборки.

Стоит отметить, что такая мебельная фурнитура и комплектующие часто имеют красивый внешний вид. Поэтому преимущество декоративных опор помимо функциональной роли позволяют сделать мебель более красивой.

Опоры делятся на два вида: с возможностью регулировки высоты и нерегулируемые. Невзирая на то, что для регулировки таких опор необходимо приложить некоторые усилия и потратить определенное время, сам процесс очень важен, так как именно таким образом есть возможность компенсировать недостатки поверхности, на которой устанавливается мебель. Это могут быть всевозможные неровности и выбоины. Помимо этого, мягкая мебель часто изготавливается на колесных опорах, что упрощает процесс ее транспортировки по помещению как, например, в случае с креслами и выкатными конструкциями диванов.

Также фурнитура для мягкой мебели подразумевает под собой и пуговицы, которые держат обивку. Они так же помимо функциональности отличаются декоративностью.

Но наиболее важными комплектующими в мягкой мебели являются приспособления, необходимые для раскладных конструкций диванов.

© 2009-2010 Nestor
Разработчик программого обеспечения виртуальных выставок - "Нестор"
Представитель виртуальных выставок в странах Евросоюза - XX-expo
Авторизованное рекламное агентство - ОДО "Медуза"